НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Дон Кихот скорее жив, чем мёртв

    Дон Кихот скорее жив, чем мёртв

    Вот уже 11 лет Терри Гиллиам пытается снять полнометражную фантазию о том, как современный рекламщик волею судеб попадает в прошлое и оказывается оруженосцем при герое Сервантеса Доне Кихоте. Итальянский сайт Altarimini, пересказывая слова самого Гиллиама на субботней пресс-конференции, делится новостью: режиссёр не потерял надежды и рассчитывает стартовать съёмки «Человека, который убил Дона Кихота» (The Man Who Killed Don Quixote) уже следующей весной.

    История многострадальной картины тянутся с 2000 года. В 2001-м даже успели утвердить главные роли и развернуть декорации, но Жан Рошфор (на фото с Гиллиамом), который должен был воплотить Дона Кихота, внезапно слёг в больницу, затем наводнение смыло съёмочную площадку, а затем Джонни Депп заявил, что не готов ждать, когда все неурядицы наконец утрясутся, и расторг контракт.

    Спустя десятилетие пошли слухи о возможном возобновлении работ над фильмом. Деппа в новой версии должен был заменить Юэн МакГрегор, а Рошфора — Роберт Дюваль. Можно долго спорить, лучше новые актёры или хуже, однако, дело так и не сдвинулось с мёртвой точки: в самый последний момент инвесторы отозвали выделенный бюджет и отказались от финансирования.

    Тем не менее, Гиллиам полон оптимизма и продолжает поиски потенциальных спонсоров. Согласно его расчётам, в самом ближайшем будущем должен найтись толстосум, готовый раскошелиться на десяток—другой миллионов долларов, чтобы расшевелить полумёртвый фильм и приступить к съёмкам уже весной 2012 года:

    Кое-кто ещё недавно присоединился к проекту, — говорит он, — полный энергии и возможностей найти деньги.

    КОММЕНТАРИИ 3

    Чёрт, такое упорство должно быть вознаграждено!

    Гиллиама явно с этим проектом кто-то уже очень давно проклял или сглазил. В любом случае, удачи ему.

    Я надеюсь, фильм всё- таки выйдет. И режиссёр, и зрители заслужили его.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.