НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Точка обзора: премьеры США

    Точка обзора: премьеры США

    На этой неделе в американский широкий прокат вышли: «Контрабанда» (попытка жанрового конферанса в исполнении исландского самородка Кормакура), «Железная леди» (биопик Маргарет Тэтчер в исполнении великой Мэрил Стрип), «Радостный шум» (незатейливый мюзикл с песнями и танцами) и 3D-версия классического диснеевского мультфильма «Красавица и чудовище». Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на некоторые из перечисленных фильмов.

    «КОНТРАБАНДА» Балтазара Кормакура

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 46% (топ-критики — 53%)

    Джеймс Берардинелли, ReelViews: «Контрабанда» состоит из деталей, которых хватит разве что на толковый двухминутный трейлер.

    Стивен Ри, Philadelphia Inquirer: Грустный взгляд и мускулы морячка Папая: Марк Уолберг может такое сыграть, даже не вникая в хитросплетения сюжета. Впрочем, именно это он и делает.

    Дана Стивенс, Slate: Любите наблюдать за Марком Уолбергом в боевиках? Всё лучше, чем смотреть «Контрабанду».

    Клаудия Пюиг, USA Today: Несколько раз «Контрабанда» добирается до моментов, из-за которых зовётся триллером. Но в остальном — всё очень банально: предсказуемое кино про грабёж.

    «ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ» Филлиды Лойд

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 55% (топ-критики — 49%)

    Том Лонг, Detroit News: Да, Стрип как всегда феноменальна. Но тратить свои таланты на «Железную леди», по меньшей мере, расточительно.

    Роджер Эберт, Chicago Sun-Times: Работа с Мэрил Стрип ко многому обязывает. Без таланта и понимая того, как использовать эту актрису, не обойтись. Авторам «Железной леди» не хватает ни того, ни другого.

    Кайл Смит, New York Post: Главная звезда фильма — Мэрил Стрип, — всегда славилась умением сопереживать собственным героиням. Не отказывает она себе в этом и в данном случае.

    «РАДОСТНЫЙ ШУМ» Тодда Граффа

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 37% (топ-критики — 30%)

    Питер Трэверс, Rolling Stone: Много талантливых исполнителей украшают здесь основное действо. В частности, Джереми Джордан, вокальным способностям которого многие могли бы позавидовать.

    Лу Луменик, New York Post: Куин Латифа, актриса-скала, всегда выглядящая значительно лучше, чем фильмы, в которых ей приходится сниматься. Без видимого труда ей удаётся это и здесь.

    Стивен Холден, New York Times: Фильм являет собой низший эшелон музыкального комедийного Ада или рая, если вы любите всевозможные клише на заявленную тему.

    КОММЕНТАРИИ 4

    Что-то томаты не жалуют в этом году биопики политических фигур

    В прошлом году Жека, уже в прошлом.

    А сегодня 2013 наступил?

    Нуууу, Контрабанда не настолько плоха, довольно-таки реалистична, как бы жизненный, сильно запутанный фильм. Вот только операторы - недавно вышли из колледжа, а саундтрек невольно напоминает один трек из Трона:Наследие.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.