НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Точка обзора: премьеры США

    Точка обзора: премьеры США

    На этой неделе в американский широкий прокат вышли: «Нокаут» (очередное упражнение в жанре многостаночника Содерберга), «Другой мир: Пробуждение» (четвёртая часть некогда популярной франшизы про Бэкинсейл, вампиров и оборотней), «Жутко громко и запредельно близко» (новая картина Стивена Далдри с внушительным актёрским ансамблем) и «Красные хвосты» (многострадальный продюсерский проект Джорджа Лукаса про лётчиков-афроамериканцев). Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на эти фильмы.

    «НОКАУТ» Стивена Содерберга

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 82% (топ-критики — 85%)

    Лиам Лейси, Globe and Mail: Хотите встряхнуть закостенелый жанр — отдайте его ветеранистому инди-хитровану Содербергу. К дракам никаких претензий, с актёрскими работами хуже.

    Эндрю О'Хэйер, Salon.com: Дистиллированный «Нокаут» начисто лишён главных болячек подобной голливудской продукции. Содерберг, лично всё это снявший и смонтировавший, позаботился, чтобы зритель не увидел бессмысленное нагромождение экшн-сцен и спецэффектов.

    Джастин Чанг, Variety: Стивен Содерберг здорово размял свои режиссёрские мышцы, полтора часа энергично и увесисто молотя зрителя.

    Тодд МакКарти, Hollywood Reporter: Сценарий даже не притворяется правдоподобным и реалистичным. Вместо него — простая, но эффективная конструкция, позволяющая героям без остановок драться и громить всё вокруг. Свежо получилось и искренне.

    Тим Грирсон, Screen International: Мозг это сверхстильное зрелище вряд ли напряжет, но рукопашные боевые сцены и талант Содерберга умерщвлять своих героев просто завораживают.

    «ДРУГОЙ МИР: ПРОБУЖДЕНИЕ» Бьорна Стейна и Манса Марлинда

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 22% (топ-критики — 38%)

    Джо Ньюмайер, New York Daily News: Вероятно последняя часть давно умершей франшизы про противостояние вампиров и оборотней.

    Фрэнк Шек, Hollywood Reporter: Более агрессивная в плане показана насилия и, к счастью, лишённая мифологического бэкграунда четвёртая часть франшизы как бы встаёт на путь исправления.

    Найджел Флойд, Time Out: Серо, дёшево и бессмысленно. Безусловно, осиновый кол в сердце всей франшизы.

    «ЖУТКО ГРОМКО И ЗАПРЕДЕЛЬНО БЛИЗКО» Стивена Далдри

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 49% (топ-критики — 51%)

    Майкл Филлипс, Chicago Tribune: Том Хэнкс, Сандра Буллок... Макс фон Сюдов, Зои Колдуэлл, Виола Дэвис, Джеффри Райт, Джон Гудман... спасибо за старания, но работали вы, к сожалению, на абсолютно неискреннего нытика.

    Роджер Эберт, Chicago Sun-Times: Ни одно кино о Холокосте не способно вызвать катарсис. Подозреваю, что трагедию 9/11 ждёт та же печальная участь.

    Питер Трэверс, Rolling Stone: Крепко сбитая, безупречно сыгранная и раздуваемая от собственной важности, что особенно ценится в гонке за «Оскарами», «Жутко громко» ни что иное, как эксплуатация.

    «КРАСНЫЕ ХВОСТЫ» Энтони Хэмингуэя

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 33% (топ-критики — 24%)

    Том Лонг, Detroit News: Реальные прототипы персонажей фильма были настоящими героями. Они заслужили серьёзной картины о своих подвигах. «Красные хвосты» к таковым явно не относятся.

    Питер Хауэлл, Toronto Star: Когда отряд «Красных хвостов» взмывает в воздух — они буквально парят. Воздушные бои соответствуют уровню и опыту Джорджа Лукаса.

    Гленн Кенни, MSN Movies: Вполне очевидно, что «Красные хвосты» не демонстрировались различным фокус-группам. Чаще всего перед нами безжизненное, а порой и вовсе стыдное действо.

    КОММЕНТАРИИ 12

    Ого какой рейтинг у Нокаута! смотреть обязательно)

    Вот еще один фильм из претендентов на главный Оскар с ужасным рейтингом критиков. Все-таки зря они это список то расширили до десятки. Теперь приходиться его искусственно раздувать из года в год. А ведь в "формате киноакадемии" дай Бог, чтобы 3-4 достойных фильма в год снималось... Какие там 10.

    А что уже есть список этих 10 фильмов?

    Нет, номинанты будут обьявлены 24 января.

    И я о том же)

    Zheka-french, Manny, мой второй комментарий почему-то не пропустила модерация. Хотел написать, что ошибся. 10 фильмов, о которых писал я, это 10-ка наиболее вероятных номинантов по мнению критиков.

    Далдри в этом году, уверен, вообще прокатят.

    Ну вот сборы за первый уикэнд и расставил всех по местам. Как и говорил: мнение официальной критики не всегда совпадает с мнением зрителей. Другой мир и Красные отправили Нокаут в нокдаун. И хотя врят ли они будут стайерами, но показательно....

    Ну лично мне, например, интересней мнение "официальной критики", нежели кассовые сборы. А фильмы Содерберга никогда на кассовый успех и не претендовали, в конце концов.

    Diesel-UA,

    ну не скажите Оушены все-таки неплохую кассу собрали

    На красные потому что нигеры наверно все пошли, вот и выбились в лидеры потому

    Не спорю, но у Лукаса и Гудинга есть поклонники не только в гарлеме...


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.