Боссы Warner Bros. нашли аргументы, чтобы прикрепить к своему бизнесу многообещающего режиссёра Джоша Трэнка, попавшего на их радары после премьеры супергероической «Хроники». Трэнк подписан на экранизацию комикса Кристиана Госсетта «Красная звезда» (The Red Star), сценарий к которому напишет Джейсон Ротенберг.
На наших землях к проекту особое внимание. События разворачиваются в государстве U.R.R.S. (United Republics of the Red Star — Союз Республик Красной Звезды), альтернативной — замешанной на мистике, киберпанке и каких-то совсем невозможных исторических событиях — версии Союза Советских Социалистических Республик. Ключевые роли в комиксе отводятся супругам-протагонистам, капитану Красного флота Маркусу Антаресу и его жене Майе. В первоисточнике имеются: противостояние двух военных блоков — Транснационалистов (читай, НАТО) и Интернационалистов (Варшавский блок), боевая миссия в Аль’Нистаани (Афганистане), мертвецы из ГУЛАГа, сиротка, вооружённая серпом и молотом, столица-крепость Цитадель, убийца и палач Тройка, тоже, кстати, с серпом.
Первым к этому чуду пытался подобрать ключ Тимур Бекмамбетов, но на Universal решили не рисковать и проект закрыли. Братья Уорнеры, однако, потенциал разглядели и рвутся в бой. Ротенберг, автор новой «Сумеречной зоны», поработает над сценарием, Джош Трэнк экранизирует, большой человек Нил Моритц («Я - легенда!», киносериал «Форсаж», «Мачо и ботан») спродюсирует.
Главные темы
Смотреть все
Отверженные на злых улицах: 30 лет назад вышла «Ненависть» Матьё Кассовица
В мае 1995 года на Каннском фестивале состоялась премьера остросюжетной драмы «Ненависть», получившей приз за лучшую режиссуру, вал восторженных отзывов в прессе, а вскоре и культовый статус. На днях отреставрированная версия знаменитой работы Матьё Кассовица вышла в российский прокат. KNMN рассказывает о создании, значении и влиянии одного из важнейших французских фильмов 1990-х

Том Круз опять и снова делает невозможное возможным в блокбастере «Миссия невыполнима: Финальная расплата»

Элтон Джон играет в пинбол, а Тина Тёрнер угощает ЛСД: К 50-летию «Томми»

Настоящие братья Гримм и селф-харм ради красоты в «Гадкой сестре»