НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Лучшая из лучших

    Лучшая из лучших

    Ресурс Vulture обнаружил сразу двух основных претенденток на заглавную роль девушки с телекинезом и мерзкими одноклассниками в новую версию «Кэрри» Стивена Кинга. Лучше других пробы удались Хейли Беннетт и Хлоэ Морец. Выбор будет делать режиссёр Кимберли Пирс, когда-то снявшая горькую историю взросления «Парни не плачут».

    Список допущенных до кинопроб актрис впечатляет — эдакий голливудский дрим-тим в данной весовой и возрастной категории: Дакота Фаннинг, Эмили Браунинг, Белла Хиткоат (напарница Хлоэ по «Мрачным теням»), Лили Коллинз, Шайлин Вудли, жутко всем интересная после «Потомков», и две попавшие в финал отбора девушки. Почти десятилетняя разница в возрасте у претенденток никого не смущает. 15-летняя Морец последние пару лет проводит с таким творческим запалом, что в её профпригодности уже давно никто не сомневается. Беннетт, которая на девять лет старше, до главных ролей добралась раньше, но в высшую лигу прокладывает дорогу только сейчас: положительный эффект оказало приглашение в следующий фильм Терренса Малика.

    Личные предпочтения Пирс не разглашаются, зато известно, что на «взрослые» роли режиссёр пытается заполучить Джоди Фостер и Джулианну Мур.

    Новая экранизация первого романа Стивена Кинга, как заявлено руководством MGM, будет существенно отличаться от одноимённого фильма Брайана Де Пальмы: во главу угла ставятся натуралистичность и буквальное следование духу первоисточника. Сценарий — на совести Роберто Агирре-Сакасы, человека из мира комиксов, успевшего поработать над несколькими сериалами из прайм-тайма и бродвейским мюзиклом о Человеке-пауке.

    UPDАTE: Наши фотоматериалы пророческими не назовёшь: роль застенчивой Кэрри Уайт официально предложена Хлоэ Морец. Напомним, что Хлоэ — пятнадцать, её главной конкурентке Беннетт — двадцать четыре, а депальмовской звезде Сисси Спейсек на момент выхода первой экранизации романа было 27.

    КОММЕНТАРИИ 3

    Думается, что никто из этого списка совсем не попадет в роль. Особенно после образа Спейсек

    +1.

    Ещё интересно, кто будет играть главную школьную антагонистку, которую в оригинале сыграла Ненси Аллен)

    В юности был влюблен в Нэнси Аллен


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.