НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Второй мститель

    Второй мститель

    Комикс-империя Marvel огласила шорт-лист претендентов на режиссёрское кресло сиквела «Первого мстителя»: Ф. Гари Грей, Джордж Нолфи и братья Руссо, Джо и Энтони. Полное отсутствие «супергероического» опыта у каждого кандидата, кажется, уже никого не смущает: здесь приучили к тому, что заветный пост может быть предложен хоть телережиссёру, хоть специалисту по Шекспиру.

    Ресурсу Vulture стало известно, что глава Marvel Кевин Фейг питает определённые симпатии к тандему Руссо, главной заслугой которых в последние годы была постановка двух десятков эпизодов «Сообщества». В полном метре Джо и Энтони работали трижды, и их всегда интересовали только комедии — «Добро пожаловать в Коллинвуд», «Он, Я и его Друзья». Сейчас братья намерены попробовать силы в более жёстком жанре, о чём говорит подписание на постановку комикс-экшна с Дуэйном Джонсоном «Cuidad». Впрочем, именно этот факт — контрактные обязательства перед «Скалой» — может помешать успешному контакту с главными поставщиками кинокомиксов на большие экраны.

    Ф. Гэри Грей, постановщик «Законопослушного гражданина», «Ограбления по-итальянски» и «Переговорщика», и Нолфи, дебютировавший в режиссуре в прошлом году «Меняющими реальность», а до этого писавший в Голливуд сценарии («Ультиматум Борна», «12 друзей Оушена»), в фильмах действия, на первый взгляд, более искушены, но как это повлияет на выбор Marvel — открытый вопрос.

    Сценарий сиквела напишут авторы оригинала Кристофер Маркус и Стивен МакФили. Нил МакДонаф, игравший Дум-Дум Дугана, недавно заметил, что продолжением займутся уже в этом году.   

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.