НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Мумия» возвращается

    «Мумия» возвращается

    Variety докладывает, что киногигант Universal нанял сценариста Джона Спэйтса, человека, ответственного за инопланетян в Москве и возвращение Ридли Скотта в космос, чтобы тот сдул пыль (слой, по правде, нетолстый) с франшизы «Мумия». Драматургу поручили написать исходник, с помощью которого студия перезапустит высокодоходный киносериал.

    Первое кино 1999 года за авторством Стивена Соммерса — тоже, к слову, перезагрузка более раннего, чёрно-белого, кинонаследия — собрало в мировом прокате 416 миллионов долларов, крепко подсобив Universal пережить финансовые трудности, связанные с провалами сиквела «Бэйба» и «Знакомьтесь, Джо Блэк». Спустя два года, Соммерс вернулся с прямым продолжением «Мумия возвращается» и опять преодолел 400-миллионный кассовый барьер — $433 миллионов. Спин-офф «Царь скорпионов» — спрос с него был явно меньше: не было ни Соммерса, ни Брендана Фрейзера с Рейчел Вайс — тоже принёс прибыль, как и ещё один, последний на сегодня, фильм франшизы (гроссмейстерские 400 миллионов были взяты), куда к вернувшемуся Фрейзеру подселили Джета Ли.

    Желание реанимировать героев этого славного приключения объяснить совсем не трудно: пословица «money talks» как раз про это. Какие-либо подробности и задумки не разглашаются. Остаётся надеяться на сознательность и чутьё Спэйтса.

    КОММЕНТАРИИ 6

    Вот что бы про Соммерса не говорили, а в свое время "Мумия" была глотком свежего воздуха. Чем то действительно свежим и интересным. Если подумать примерно то же случилось и с "Пиратами Карибского моря". Будем надеяться, что по новой моде фильм не станет более мрачным. Все-таки в фильме Стивена главным компонентом успеха был юмор.

    Если подумать, то Мумия и сейчас глоток свежего воздуха, т.к. альтернативного хорошего приключенческого кино не наблюдается.

    Это точно - с юмором все было отлично! Ну еще Фрейзер конечно на месте. Найти адекветную замену - надо будет постараться!

    Ну новые пираты все-таки нельзя назвать перезапуском в полной мере. все-таки многие персонажи сохранили прежние лица, да и сюжет как бэ продолжился (хоть и связан с предыдущими частями лишь условно) а не начался сначала. а с мумией как я понял хотят сделать примерно то же, что с человеком-пауком - новые актеры, по сути заново рассказанный сюжет.

    Отличная новость! безумно нарвится франшиза! самая классная, правда, была только первая часть =(

    Мумие 1, 2 это весч, до сих пор даже где то пиратская касетка, гнусавая лежит )


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.