НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Тайна красной планеты

    Тайна красной планеты

    Ирландцу Рури Робинсону доверено срежиссировать научно-фантастический триллер «Последние дни на Марсе» (The Last Days On Mars). Отягчающее обстоятельство одно: в Голливуде практически у всех «марсианских хроник» сложная судьба и плохая карма, и Робинсону придётся как-то преодолевать сопротивление материала. Помогать ему в этом будут актёры Ромола Гарай, Лив Шрайбер и Салли Хоукинс («Беззаботная»).

    Синопсис предлагает ещё одно зрелище про агрессивную форму жизни на враждебной землянам планете, но журналисты из The Playlist, читавшие сценарий Клайва Доусона (герметичный хоррор-триллер времён Второй мировой «Бункер»), говорят, что всё не так плохо. Команда очередной марсианской экспедиции обнаруживает подтверждение, что некая биологическая форма жизни на планете всё-таки существует, а потом всех по одному начинают убивать. Кино станет экранизацией короткого рассказа британского фантаста второго или третьего ряда Сидни Баундса.

    И без «Джона Картера» ясно, что с Марсом что-то не так. «Миссия на Марс», «Красная планета», «Тайна красной планеты», «Призраки Марса». Ни один из этих фильмов, сколько бы на него не потратили, не смог принести своим создателям прибыль. Новая попытка, это очевидно, будет стоить совсем не космические деньги, потому признаем, что шансы на успех у неё заведомо выше, чем у тяжеловесов вроде «Картера» или «Тайны». Вся надежда на толкового новичка Робинсона, засидевшегося в короткометражках.  

    КОММЕНТАРИИ 3

    Делов-то - перенести действие подальше от плохой кармы, скажем на Меркурий или Плутон...

    Хороша девушка.. новость как то пропустил.

    "Вспомнить все" тоже происходил на Марсе. И ничего, прекрасный фильм и кассу собрал неслабую, так что насчёт кармы вопрос весьма спорный.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.