НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    А Воз и ныне там

    А Воз и ныне там

    Затея снять инди-биопик «Джобс» (Jobs) с Эштоном Кутчером в роли сами знаете кого, оглашённая первого апреля, не выродилась в шутку, а уверенно продвигается вперёд. На роль друга и бизнес-партнёра Стива Джобса Стива Возняка авторы хотят взять комика Джоша Гэда.

    Джошуа Майкл Стерн («На трезвую голову», «Неудачник»), сценарист, с Мэттом Уайтли, и режиссёр фильма, обещает подробную хронику превращения калифорнийского хиппи во владельца Apple и одного из величайших бизнесменов и икону эпохи 2.0. Автор обещает уложиться в 5 миллионов долларов и намерен приступить к работе в мае, в Техасе.

    Очевидно, что одной биографической лентой о Стиве Джобсе дело не обойдётся. Менее мобильные студии-мейджоры обязательно созреют для своих кинозаявлений, но для этого потребуется некоторое время. На Sony, к примеру, ждут, когда Аарон Соркин, сценарист «Социальной сети» и «Человека, который изменил всё», примет предложение переформатировать недавний биографический «кирпич»-бестселлер Уолтера Айзексона о Джобсе.

    Самоотверженность авторов «Джобса» вызывает искреннее восхищение. Отразив все ядовитые нападки на новость об утверждении актёра Кутчера на роль Джобса, они, уверены, будут вынуждены готовиться к новой атаке. Гэд станет вторым Стивом? Спросите у Возняка. Кандидатурой Кутчера он, кстати, доволен. А может лучше и не спрашивать.

    КОММЕНТАРИИ 2

    Ну сходство есть. И судя по текущему кастингу, для создателей - это приоритет №1.

    А с Эштоном Кутчером в свое время я угадал


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.