НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Великолепный Круз

    Великолепный Круз

    MGM продолжает нещадно эксплуатировать свой бэк-каталог. На очереди римейк «Великолепной семёрки», к разработке которого студия привлекла Тома Круза, давно мечтавшего сделать вестерн.

    Оригинал 1960 года — римейк Джона Стерджеса великих «Семи самураев» Куросавы (их, кстати, не так давно возжелали переснять братья Вайнштейн) и великая классика пыльного, жаркого жанра. Материал (семь наёмников встают на защиту мексиканской деревушки от шайки бандитов за пригоршню долларов) — идеальная возможность и большой риск собрать в кадре очередную актёрскую «команду мечты». Истории Дикого запада с бюджетом среднего летнего блокбастера — идея привлекательная, но трудно окупаемая. Остаётся два варианта развития событий — окружить суперстара Круза крепкими и недорогими «рабочими лошадками» или предложить звёздам (желательно брать друзей) умерить аппетиты, как это сделал Содерберг в своей трилогии про Дэнни Оушена и его друзей.

    У проекта пока нет ни режиссёра, ни сценариста, да и в съёмочном графике Тома Круза свободные окна если и будут появляться, то, пожалуй, года через два. С другой стороны, мечты Круза о вестерне могут сослужить проекту, а то и целой франшизе — у оригинала было два продолжения, хорошую службу и придать ускорение.

    КОММЕНТАРИИ 13

    Надеюсь, не найдется в мире такого идиота, который за Куросаву возьмется.

    "Идиоты" нашлись еще в 1960-м.

    Думаю версию Круза вышла бы не хуже.

    "Великолепная семерка" - это не римейк.

    Даже в тексте выше об этом сказано. Я уже молчу что это было сказано в исходном тексте Variety и вообще, официально признано.

    "Великолепная семерка" - это адаптация. Снимали ее с разрешения Куросавы, потому что часть прав принадлежит ему, а часть студии Тохо. А римейк и адаптация не одно и тоже.

    Не не потянет Круз вестер. Не переплюнет он оригинальный фильм. Клин Иствуд, может бы еще согласился. Ну что то старого мастера.

    А так думаю бред. Но пожелаю удачи им. А вось получится.

    Конечно не потянет! Он же все фильмы до этого плохие выпускал! И вообще, платят ему не пойми за что уже 30 лет! И никакая он не звезда №1!

    Самому-то не смешно? Какой фильм у Круза был плохой? Есть основания сомневаться? А по поводу напряжения, подобного вестерну, посмотрите "Соучастник", много для себя нового узнаете.

    2 Vincent

    "Какой фильм у Круза был плохой?" - если уж мы тут говорим о римейках, то "Ванильное небо" с его участием намного слабее оригинала "Открой глаза". Фильм еле отбил свой бюджет.

    "Война миров" по динамике и рядом не стояла с американским же оригиналом.

    Хотя что тут доказывать человеку, у которого аватарка - постер к "Соучастнику".

    Это не более чем придирки. "Ванильное небо" вообще мой самый любимый фильм. Фильм Спилберга был плохой? Мм. Ясно. А мне всегда казалось что Стивен снимает если не эталонное кино каждый раз, то по крайней мере - высококачественное.

    Да, аватарка из "Соучастника", а еще и ник из него. И вообще очень Круза люблю и не приемлю никакой критики в его адрес. Уж простите.

    Прощаю

    Круз не виноват, что "Война миров" получилась такой слабой, свою партию он отыграл на отлично.

    >>если уж мы тут говорим о римейках, то "Ванильное небо" с его участием намного слабее оригинала "Открой глаза". Фильм еле отбил свой бюджет.

    В испанском оригинале главный герой в сравнении с Крузом - никакой.

    То что сборы слабые - ничего не означает. У Кроу лучше получилось.

    Проявлял бы интерес к вестерну - снялся бы в "Тёмной Башне". Не то, чтобы ИДЕАЛЬНЫЙ кандидат, но проект он бы поднял и вытянул на качественный художественный (и кассовый) уровень это точно. Да и невысоковат будет, но с такой проблемой в грядущем "Выстреле" он уже сталкивался ) как, к слову, и в "Ванильном небе".


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.