НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Закрытая школа

    Закрытая школа

    Новая адаптация первого опубликованного романа Стивена Кинга «Кэрри» обзаводится новыми актерскими именами. К звезде «Мрачных теней» и «Впусти меня. Сага» Хлоэ Морец продюсеры добавили её будущих мучителей — Джуди Грир и Габриэллу Уайлд («Мушкетёры в 3D»). На партию матери несчастной протагонистки не так давно подписалась Джулианна Мур.

    Кэрриетта Уайт — несчастный подросток, задавленная жестокими школярами и фанатичной верой собственной матери. Девушка открывает в себе телекинетические способности, но повернуть их в созидательное русло не будет ни сил, ни желания. Грир достанется большая роль учителя физкультуры, так же как и все, проверяющей Кэрри на прочность постоянным моральным прессингом, но испытывающей при этом некое подобие раскаяния. Уайлд сыграет одну из злобных одноклассниц Кэрри.

    Заявленных мужчин-актёров пока двое — супергерой из «Хроники» Алекс Расселл и театральный актер Энсел Эльгорт, для которого фильм станет первым киноопытом.

    Под каким углом режиссёр Кимберли Пирс («Парни не плачут») и сценарист Роберто Агирре-Сакаса («Лузеры») увидят беспросветную историю взросления, пока категорически неясно. Нынешний босс MGM Роджер Бирнбаум обмолвился, что часть материала может быть решена в модной псевдодокументальной стилистике. Учитывая, что исходный худлит Кинга активно эксплуатировал известный художественный ход с введением в текст «официальной» газетной хроники, идея с мокьюментари не кажется притянутой за уши, но требует деликатной реализации.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.