НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Влюблённый в Барбареллу

    Влюблённый в Барбареллу

    Не все киносайты любят писать о телепроектах, однако на это раз основные игроки разом отрапортовали о разрабатываемом телеподразделением французского киногиганта Gaumont проекте сериала о Барбарелле, героине научно-фантастических комиксов Жана-Клода Фореса и возмутительно прекрасного и нелепого культового чуда Роже Вадима с Джейн Фондой (см. фото). Режиссёром многосерийки обещает стать датчанин Николас Виндинг Рёфн, тайно обожающий межпланетную путешественницу в горячих нарядах.

    «Барбарелла» начиналась в первой половине 1960-х с рисованных историй Фореса. Публика быстро раскусила автора, пропитавшего происходящие на просторах нашей и других галактик приключения нескрываемым эротизмом, и разделилась на два лагеря. Одни считали «весёлые сай-фай-картины» вестником сексуальной революции, другие — пуритански настроенные — полагали, что здесь рукой подать и до порнографии. Потом был фильм Роже Вадима с его третьей женой Джейн Фондой, только подливший масла в огонь, ставший одним из самых цитируемых в поп-культурном пространстве событий и вдохновивший творческий люд на новые свершения в самых разных — от фотоглянца, дизайна и изобразительного искусства до кино и моды — сферах.

    Рёфн называет Барбареллу «одним из самых выдающихся контркультурных персонажей», а продюсер проекта Марта Де Лаурентис уверена, что творческие методы Николаса помогут увидеть знойную героиню в самом выигрышном свете и «открыть» Барбареллу для новых поколений киноманов.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.