Комедийное шоу «Идеал» (Ideal), закрытое после семи сезонов на английском ТВ, возвращается к своим поклонникам в формате кинофильма. Основные участники оригинальной многосерийки остаются на своих местах: создатель, бессменный шоураннер и актёр Грэм Дафф пишет сценарий, главная звезда сериала — толстяк Джонни Вегас («Распутник») (на фото) готовится к преображению в любимого героя, а компания Baby Cow («Путешествие»), делавшая оригинал, изъявила желание профинансировать проект.
«Идеал» прожил в телевизоре семь счастливых лет, рассказывая о буднях одного не в меру упитанного лентяя и неряхи из пригорода Манчестера, зарабатывающего на жизнь продажей марихуаны. Всё действие сосредоточено в квартире Моза, так зовут протагониста, на пороге которой с завидной регулярностью появляются его старые товарищи и новые клиенты.
Глава Baby Cow Генри Нормал заявляет, что Дафф оставит Моза в своей квартире и населит её знакомыми по сериалу лицами. По словам продюсера, на выходе должна получиться концентрированная версия оригинального сериала, «чёрный» юмор которого автор снабдит чертами психологического триллера. Режиссёрское кресло займёт общий друг Бен Уитли, который до того, как заявить о себе «Списком смертников», трудился над четырнадцатью эпизодами «Идеала». Съёмки запланированы на начало следующего года.
Главные темы
Смотреть все
Уходит в небо. Памяти Евгения Доги
На прошлой неделе не стало советского и молдавского композитора, помимо прочего сочинившего музыку к паре сотне фильмов. KNMN под руководством музыкального критика Дениса Бояринова погружается глубоко в творчество мэтра

Лазурный берег, беззаботное лето и ревность в драме «Здравствуй, грусть»

Отвратительный семьянин против харизматика Пола Радда в «Дружбе»

Драконы, маги, отцеубийство и мировая разруха в «Сказаниях Земноморья»