НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Ход пауком

    Ход пауком

    За океаном подсчитали финансовые показатели «Нового Человека-паука», стартовавшего накануне Дня Независимости и добравшегося до своих первых выходных. На Sony все выглядят удовлетворёнными: картина Марка Уэбба заработала 140 миллионов долларов, из которых 65 приходится на сборы за уикенд. Остальное принесли в кинотеатры зрители, решившие ознакомиться с перезагрузкой в первые три дня проката.

    «Новый Человек-паук» — уверенно первый на этой неделе, не встретив особого сопротивления со стороны других дебютантов и фильмов, оккупировавших первые строчки неделей ранее. Стартовавшие в пятницу, 6 июля, «Особо опасны» Оливера Стоуна дотянули до четвёртой позиции ($16 162 000), а музыкальные хроники поп-дивы Кэти Перри «Кэти Перри: Частичка меня» — восьмые с показателем $7 150 000.

    У поклонников первой трилогии о Человеке-пауке от Сэма Рейми, конечно, есть повод снисходительно смотреть на цифры фильма Марка Уэбба: «Новый Человек-паук» вчистую проиграл «Человеку-пауку 3» (тот, напомним, за первые три дня в прокате собрал $151 млн.), а показатели первых двух картин Рейми Уэбб сумел превзойти лишь благодаря 6-дневному старту, дорогим билетам на 3D-сеансы и инфляции.

    Тем не менее, это успех. За этот же срок в международном прокате — фильм стартовал ещё в 13 странах — в копилку «Нового Человека-паука» упало ещё 201,6 млн., доведя сборы первой недели на экранах до солидных $341,6 млн.

    Ресурс CinemaScore обещает картине хороший сарафан, аргументируя свой прогноз итоговой отметкой «A-», а боссы студии полагают, что Питер Паркер и компания не ослабят хватку и на следующей неделе, когда в прокат выйдет «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф», единственный конкурент комикса за первую строчку в рейтинге. Продолжится экспансия и на другие территории: к следующим выходным «Новый Человек-паук» будет идти более чем в 70 странах. Потрошить бокс-офис придётся оперативно: после сражения с фауной студии Fox картину ждёт неравный бой с Кристофером Ноланом и его финальным «Тёмным рыцарем». Здесь люди из Marvel и Sony особых иллюзий не питают — своё надо добирать прямо сейчас.

    КОММЕНТАРИИ 1

    А как достойно держиться в прокате "третий лишний"...


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.