Бестселлермейкер Майкл Коннели (на фото) решился отдать на ТВ свой знаменитый персонаж, лос-анджелесского детектива Иеронима Босха, фигурирующего в полутора десятках романов писателя. Разработка шоу поручена Эрику Овермайеру, делающему на пару с Дэвидом Саймоном («Прослушка») для HBO шоу «Тримей». Производством займётся Fuse Entertainment, ответственная за теледетектив «Убийство».
Коннелли озвучил своё видение будущего шоу, заявив, что хочет пристроить сериал на один из кабельных каналов первого ряда и что его категорически не устраивает, когда расследование растягивается на два сезона, как это произошло в «Убийстве». На раскрытие каждого преступления Босху (левша, мать-проститутку убили, когда ему было 11, любит джаз, был во Вьетнаме, с начальством несговорчив) будет дан только один сезон, которым, можно не сомневаться, Гарри толково распорядится.
По условиям соглашения Коннелли оставляет за собой право самому писать сценарий к одному эпизоду в сезон, но после знакомства с Овермайером заявляет, что может этим правом и не воспользоваться, так ему понравился драматург.
Главные темы
Смотреть все
Шутки про мочеиспускание, семейные ценности и ворох звёздных камео в комедии «Счастливчик Гилмор 2» Адама Сэндлера
На экраны спустя почти 30 лет возвращается беспечно размахивающий клюшкой парень в хоккейном джерси, огромных трениках и «Тимберлэндах». KNMN выясняет, получился ли удачным (то есть смешным) сиквел первого большого хита Адама Сэндлера и есть ли место его буйному персонажу в 2025 году

Ретрофутуризм шестидесятых и надоевший супергеройский нарратив в блокбастере «Фантастическая четверка: Первые шаги»

Насилие, классическая литература и котики в «Прости, детка» Евы Виктор

Молодцу ремесло к лицу. К 70-летию Уиллема Дефо