НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Семейный» скандал

    «Семейный» скандал

    Большой скандал в звёздной «Американской семейке». Пять из шести взрослых звёзд популярного телешоу не явились на запланированную студией ABC на вторник читку нового материала и в тот же день обратились в лос-анджелесский суд с заявлениями об отмене действующих контрактов. Причина столь агрессивного поведения Софии Вергары, Эрика Стоунстрита, Джули Боуэн, Тая Бёррелла и Джесси Тайлера Фергюсона — зашедшие в тупик переговоры с ABC по поводу увеличения заработной платы.

    По слухам, на прогон новых эпизодов явился только «глава» «Американской семейки» Джей Притчетт, он же — телекомик-ветеран Эд О’Нилл («Женаты... с детьми»). Остальная пятёрка бойкотировала творческий процесс, видя, что ABC не торопится принимать их условия. Сегодня каждый из «бунтарей» получает порядка $65 000 за эпизод, тогда как Эд О’Нилл, номинально и формально — главная звезда шоу, получает 100 тысяч долларов. Главное требование Вергары и компании — повысить зарплату до уровня звёзд из конкурирующего ситкома «Теория большого взрыва», где Галеки, Парсонс и Куоко в пятом сезоне получали по $200 тыс. с прописанным в контрактах увеличением вознаграждения в следующих сезонах. Полагали, что ABC проявит сговорчивость и стороны сойдутся на 150 тысячах каждому, но студийное руководство продолжало тянуть с решением — и звёзды перешли в наступление. Эд О’Нилл в конфликте пока не участвует, но, по всей видимости, присоединится к коллегам.

    Нынешнее соглашение ABC со звёздами «Американской семейки» в силе до седьмого сезона шоу, но, по заведённой традиции, если сериал набирает ход, а вместе с ним и драгоценные рейтинги и признание публики и критики, в межсезонье между третьим и четвёртым сезонами стороны садятся за стол переговоров, чтобы пересмотреть разделы личных соглашений, где речь идёт о финансовом вознаграждении. К примеру, подобная ситуация сложилась между NBC и актёрским ансамблем «Друзей» и была благополучно разрешена в пользу звёзд ситкома. По той же схеме и тогда же — между третьим и четвёртым сезонами — улучшила своё благосостояние упомянутая выше троица из «Теории большого взрыва».

    Думается, что длиться «холодной войне» не долго. Каналу нужна «Американская семейка» и её звёзды, что взбунтовавшийся актёрский ансамбль, безусловно, тонко чувствует.

    КОММЕНТАРИИ 2

    Гнать их надо взашей, а сериал прикрыть к чертям. Звезды блин.

    Сериал - супер! Не поняла в предыдущем комменте такую "трогательную"заботу о продюсерах канала) Полагаю, что при высоких рейтингах канал снимает достаточно бабла. Что бы выплачивать нормальные деньги актерам. Правильно делают, что пересматривают контракты. Надеюсь, добьются своего. Уж очень хочется продолжения сериала)


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.