НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Южное правосудие

    Южное правосудие

    Продюсер «Люди Икс: Начало. Росомаха 2» Хатч Паркер купил права на книги известного своим «южным» нуаром Джеймса Ли Бёрка (на фото), сквозным главным героем которых является ветеран Вьетнама и частный детектив Дейв Робишо. В планах действующего под крылом студии Foх деятеля — создание телесериала для одной из американских кабельных сетей первого ряда.

    Место посадки для шоу про Робишо выбрано не случайно. Подобную операцию с героем романов Элмора Леонарда Рэйланом Гивенсом проделали канал FX и Грэм Йост, запустив в эфир многосерийку «Правосудие», успех которой, по всей видимости, и стал причиной активности Паркера. Определённо, Дейв Робишо заслуживает своего шоу ничуть не в меньшей степени, чем федеральный маршал Гивенс, как и насыщенная на события и луизианский колорит проза Джеймса Ли Бёрка.

    Робишо дважды заглядывал на большой экран, но популярности там не сыскал. В «Пленниках небес» Фила Жоану его играл Алек Болдуин, а спустя 13 лет его сильно помятую и уставшую версию изобразил Томми Ли Джонс в меланхолическом детективе Бертрана Тавернье «В электрическом тумане». Паркер и многие сочувствующие полагает, что сыщик заслуживает лучшей участи и большего внимания к своей замечательной персоне. На сегодня Джеймс Ли Бёрк написал уже 19 романов о Дейве Робишо. Последний, «Креольская красавица», увидел свет в 2012 году.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.