НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Стреляли!

    Стреляли!

    Шон Дёркин (на фото), автор прошлогодней инди-сенсации «Марта Марси Мэй Марлен», окажется в режиссёрском кресле британского четырёхсерийного минисериала «Саутклифф» (Southcliffe). Гарантом качества задуманного предприятия выступает кинодраматург Тони Грисони, сценарист «Страха и ненависти в Лас-Вегасе», «Страны приливов» и трилогии «Красный райдинг».

    Сюжет «Саутклиффа» обещает возвращение Грисони к многоходовым и многослойным криминальным конструкциям «Красного райдинга», чья экранная адаптация, учитывая стиль и атмосферу литературных первоисточников Дэвида Писа, выглядит как минимум очень крепкой работой. В его новом творении события разворачиваются в маленьком городке после череды перестрелок. Местный репортёр занимается расследованием этих как-то связанных между собой событий, а местный люд переживает их последствия.

    Это второй заявленный телепроект Дёркина. В мае пресса сватала режиссёра в 10-серийный римейк-приквел классики Уильяма Фридкина «Изгоняющий Дьявола». Продюсерский энтузиазм там, похоже, сошёл на нет — и Дёркин, не отягощённый обязательствами, переключился на английский криминал.

    Премьера намечена на 2013 год: ждём скорых новостей о кастинге и запуска в производство. После — Дёркин займётся кинобиопиком о Дженис Джоплин с Ниной Ариандой («Победа») в заглавной роли рок-идола.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.