Суперпродюсер Ховард Гордон («Секретные материалы», «24 часа»), превративший израильский телеформат «Пленники войны» в любимый сериал Барака Обамы «Чужой среди своих», взял на карандаш ещё одно заокеанское шоу, намереваясь перенести его на родной американский грунт. Проект получил название «Риттер» (Ritter). Первоисточник «Réttur» родом из Исландии, где два сезона жил на местном ТВ.
Сценарий американской версии подготовил Александр Кэри, продюсер и драматург «Чужого среди своих» и «Обмани меня». Главный герой «Риттера» — закалённый в судебных баталиях юрист, славный своим неортодоксальным подходом к профессии: уголовный кодекс он искренне презирает, использую его лишь как вспомогательный инструмент для решения поставленных перед ним задач.
Хотя исландский оригинал производит впечатление жёсткой криминальной драмы, создатели «Риттера» сравнивают свой проект с «Джерри Магуайером», если бы тот был посвящён деятельности юридической фирмы. Сериал разрабатывается под эфиры на NBC.
Главные темы
Смотреть все
25 лет с «Любовным настроением». Из чего состоит главный шедевр Вонг Кар-Вая
В дни, когда только и разговоров, что о Каннском кинофестивале, KNMN вспоминает, как создавался один из самых красивых и влиятельных фильмов XXI века, впервые показанный именно в Каннах

Канны-2025: Эль Фаннинг в скандинавской семейной драме, а Джоди Фостер снова говорит по-французски

Семейные травмы, газлайтинг и мистика в хорроре «Верни её из мёртвых»

Странная парочка и расплывчатая реальность в «Настоящих детективах» с Джеффри Дином Морганом и Джеком Куэйдом