НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Смысл жизни по Терри Гиллиаму

    Смысл жизни по Терри Гиллиаму

    Два известия о новом фильме Терри Гиллиама «Нулевая теорема» (The Zero Theorem), повышающие и без того высокие ставки на это предприятие. К актёрской команде присоединился замечательный англичанин Дэвид Тьюлис, а сам проект обзавёлся кратким официальным синопсисом.

    Очень краткое содержание суммирует ранее известные подробности сюжета в несколько лаконичных строк: «Эксцентричный компьютерный гений-затворник, замученный экзистенциальным страхом, работает над таинственным проектом, направленным на понимание истинных целей бытия или отсутствие таковых — раз и навсегда».

    Главная роль — у Кристофа Вальца, которому, по словам Гиллиама, придётся на время съёмок обжить лишь одну декорацию: сгоревшую церковь, где обитает гениальный Коэн Лет. Хоть он и имеет дело с компьютерными технологиями, большую часть экранного времени он лишь сидит в своей обители и ждёт телефонного звонка, который, он надеется, придаст смысл всей его жизни. Также Гиллиам заметил, что две трети всех событий «Нулевой теоремы» будут происходить в этой самой разрушенной церквушке.

    Тьюлис, чьё назначение пока обходится без уточнений, кого он сыграет, стал третьим официально зачисленным в проект актёром. Кроме него и Вальца, роль в картине получила француженка Мелани Тьери. Ходят настойчивые слухи, что без Тильды Суинтон Гиллиаму не обойтись, но подтвердить эту информацию пока никто не берётся.

    КОММЕНТАРИИ 3

    Ну а в конце смысл бытия свидётся к банальщине-семья-любовь-дети... Хотя надеюсь конечно на лучшее-Гиллиам как никак

    Никакой банальщины не будет, если это тот Терри Гиллиам, которого мы знали и знаем...

    А сюжет со смыслом вырисовывается, и обитель протагониста тонко подобрали...

    Надеюсь фирменное визуальное пиршество расширенного разума будет как обычно, благо сюжет распологает )


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.