НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Точка обзора: премьеры США

    Точка обзора: премьеры США

    На этой неделе в американский широкий прокат вышли: «Петля времени» (научно-фантастическая драма Райана Джонсона), «Монстры на каникулах» (анимационное собрание злодеев) и «Обучение полетам» (социальная драма о школьных буднях). В ограниченном прокате стартовал «Идеальный голос» (удалой мюзикл с песнями и плясками).

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на эти фильмы.

    «ПЕТЛЯ ВРЕМЕНИ» Райана Джонсона

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 93% (топ-критики — 95%)

    Рене Родригес, Miami Herald: Это захватывающий, исключительно хорошо сделанный футуристический триллер, в котором к тому же есть достоверные штрихи и вдохновляющие идеи.

    Мик ЛаСалль, San Francisco Chronicle: Джонсон многого не объясняет, но его объяснений хватает, чтобы понять, как два человека могут быть одной личностью и как поступки молодой «версии» протагониста в реальном времени могут отпечататься в памяти у старой.

    Энн Хорнедэй, Washington Post: Возможно, сначала это похоже на бегство в субжанр о путешествиях во времени вроде «Терминатора», но в конечном итоге картина оказывается полна ветхозаветной силы и ярости.

    Питер Хоулетт, Toronto Star: Хороший щелчок по носу всем фильмам про путешествия во времени.

    «МОНСТРЫ НА КАНИКУЛАХ» Геннадия Тартаковского

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 42% (топ-критики — 39%)

    Майкл О’Салливан, Washington Post: «Монстры на каникулах» могут предложить идеальное развлечение на тему Хэллоуина для юных зрителей, но набор приятностей для их пап и мам здесь невелик.

    Рафер Гузман, Newsday: Больше всего это похоже на собрание шуток, не связанных одним сюжетом.

    Брюс Демара, Toronto Star: Динамичная, забавная и жутко изобретательная анимационная сказка, в которой запаса шуток и сердечности хватит на любую аудиторию.

    Эми Бьянколли, San Francisco Chronicle: Милое бестолковое кино, пусть даже сюжет абсолютно ни о чём.

    «ОБУЧЕНИЕ ПОЛЕТАМ» Дэниела Барнза

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 34% (топ-критики — 18%)

    Конни Огли, Miami Herald: Американцы отчаянно нуждаются в дискуссиях о состоянии государственного образования, но «Обучение полетам» делает это слишком неловко, чтобы быть полезным или интересным.

    Том Лонг, Detroit News: Барнз местами перебарщивает с сахаром, но очевидно, что у фильма есть ясный и чёткий посыл.

    Питер Рейнер, Christian Science Monitor: Фильмы, задающие острые социальные вопросы, могут сильно влиять на ситуацию. Именно поэтому к «Обучение полетам», бьющему по многим болевым точкам, следует относиться серьёзно и серьёзно критиковать — на его же собственных условиях.

    Энн Хорнедэй, Washington Post: У картины такой назидательный тон, что вместо появления духоподъёмных чувств зрителю будет казаться, что он на уроке.

    «ИДЕАЛЬНЫЙ ГОЛОС» Джейсона Мура

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 73% (топ-критики — 79%)

    Адам Грэм, Detroit News: «Идеальный голос» не старается выглядеть серьёзнее, чем он есть, и до краёв наполнен весельем, превозносящим и прославляющим свою тематику.

    Майкл О’Салливан, Washington Post: Одно критическое замечание: соревнования акапельных хоров — развлечение удивительное и одновременно нелепое. Но кино выбирает верный баланс между двумя этими крайностями.

    Конни Огли, Miami Herald: Если вы не улыбнётесь к финалу этого лёгкого и забавного хита, считайте, что вы сухарь.

    Эми Бьянколли, San Francisco Chronicle: «Идеальный голос» — это заряд позитива, где шквал мелодичного сахарного веселья сбалансирован колким чувством юмора.

    КОММЕНТАРИИ 1

    Да, не зря, не зря у "Петли Времени" такой высокий рейтинг )

    Смотрел сегодня. Классный фильм! Всем советую )


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.