НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Пощечина обществу

    Пощечина обществу

    Создатель «Братьев и сестёр» Джон Робин Бэйтц приступил к созданию 8-серийного сериала «Пощёчина» (The Slap), основанного на одноимённом творении австралийских телевизионщиков. Первоисточником для обеих версий является бестселлер Христоса Циолкаса, попавший в лонг-лист Букера и получивший несколько литературных премий в родной Австралии.

    Оригинальная «Пощёчина» — переложение на язык кино книги Циолкаса о последствиях воспитательного, как казалось, жеста, которым один из посетителей барбекю-вечеринки «одарил» противного ребёнка с замашками провокатора. Тот хоть и выглядел как ангелочек, но — при полном попустительстве своих родителей — вёл себя омерзительно и звонкую пощёчину полностью заслужил.

    У себя на родине шоу получило самую высокую оценку критики и зрителей, завоевав пять наград главной телепремии страны, включая призы за лучший телефильм/минисериал, лучшую режиссуру и главную мужскую роль. Главные роли сыграли: Алекс Димитриадис («Корабль-призрак»), Мелисса Джордж, Софи Оконедо, брат Энтони ЛаПальи Джонатан («Смертельный список»), Дайана Гленн («16 лет. Любовь. Перезагрузка») и Эсси Дэвис («Австралия»).

    На выходе у Бэйтца должна получиться провокационная, хлёсткая мыльная опера из жизни американского среднего класса про семейные связи и скелеты по шкафам за благополучным фасадом. NBC ставит «Пощёчину» в ряд своих приоритетных проектов.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.