НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Заграница им поможет

    Заграница им поможет

    Два новых случая импорта идей из британского телевизионного сектора в американский. Канал Fox купил права на разработку сериала на основе английского многосерийного романтического ситкома «Гэвин и Стейси» (Gavin & Stacey) (см. фото), а CW возвращается к сотрудничеству с автором «Вероники Марс» Робом Томасом для римейка в формате полномасштабного шоу минисериала 2000 года «Метрополис» (Metropolis) от Питера Моргана (номинации на «Оскар» за «Королеву», «Фросту против Никсона»).

    История англичанина Гэвина и жительницы Уэльса Стейси началась со случайного телефонного знакомства и вылилась в три сезона тесных межличностных отношений протагонистов, отягощённых наличием у обеих сторон эксцентричной родни и знакомых. Как говорят, версия канала Fox будет сосредоточена на несовместимости семей главных героев и на том, как американские Гэвин и Стейси будут с этим жить.

    Работа над сценарием поручена Дэвиду Роузену, автору непродолжительного, но многим запавшего в душу сериала MTV «Верни штаны». Это вторая попытка сделать римейк «Гэвина и Стейси». Первая — на счету телесети ABC, три года назад доверившей эту миссию Стейси Трауб («Хор») и Хэйесу Джексону.

    Оригинальный «Метрополис» имел внушительный кастниг-лист (Мэттью Рис, Джеймс Пьюрфой, Джеймс Фокс, Джейсон Барри, Луиз Ломбард) и был сфокусирован на житейских переживаниях давних друзей, которые в колледже смотрели на будущее наивными, широко открытыми глазами, а сейчас, пять лет спустя, с трудом осваивают реалии взрослой жизни.

    Как и в случае с «Гэвином и Стейси», это второй подход к материалу Питера Моргана. В 2000 году тот же Роузен уже пытался запустить проект, но остановился на съёмках пилота с Майклом Или в главной роли. Претендовавшему на эфиры ABC сериалу тогда ход не дали. Известно, что в новой попытке теледраматург собирается осовременить сюжет.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.