НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Самые дорогие и любимые

    Самые дорогие и любимые

    Разобравшись с доходами актёров и актрис из мира большого кино, журнал Forbes занялся изучением банковских счетов и контрактных обязательств лицедеев из телевизора. Традиционный ежегодный обзор на этот раз получил заголовок «Извини, Чарли» и начинается с циничного вопроса «Кто такой Чарли Шин?». Список осевших в телевизоре актёров с самыми высокими доходами за год (в расчёт берётся промежуток с мая 2011-го по май 2012 года) возглавил Эштон Кутчер, сменщик того самого Чарли из ситкоме «Два с половиной человека», год назад возглавлявшего топ с прибыль в 40 миллионов долларов.

    На счету Кутчера за отчётный период значительно меньше — $24 млн. Эштону удалось доказать, что ставку на него телепродюсеры сделали не зря: ситком еженедельно смотрят 12 с половиной миллионов человек. Борьба за вторую позицию в списке самых зарабатывающих не выявила победителя. Второе и третье места с результатом $18 млн. поделили Хью Лори и Рэй Романо. Для первого это, надо полагать, последний год в топе: с «Доктором Хаусом» покончено, а новые сериальные предложения англичанин сейчас, кажется, даже не рассматривает, распределяя свои интересы между большим кино и миром музыки. Рэй Романо — самый неочевидный участник лидирующей троицы. Звезда ситкома «Все любят Рэймонда» вернулся в обойму с многосерийкой TNT «Мужчины среднего возраста» (канал закрыл её в прошлом году после двух сезонов), но большую часть своих доходов продолжает получать от регулярных повторов «Рэймонда» и телетрансляций мультфраншизы «Ледниковый период», где актёр озвучивает мамонта Мэнни.

    Показатели четвёртого и пятого мест тоже идентичны: Алек Болдуин и Марк Хармон заработали по 15 миллионов долларов. Болдуин, как и Хью Лори, заканчивает своё постоянное пребывание в телевизоре седьмым, финальным, сезоном «30 Потрясений», а Марк Хармон продолжает обеспечивать огромные рейтинги не самому вдохновенному теледетективу «Морская полиция: Спецотдел»: средние рейтинговые показатели за эпизод в девятом сезоне едва не дотягивают до 20-миллионой отметки.

    Шестое место у Тима Аллена — 14 миллионов. Комик держится в эфире второй сезон с ситкомом «Последний рубеж», но этим его доходы не ограничиваются. Счета Аллена пополняются благодаря повторам «Большого ремонта» и показам трилогии «История игрушек», где его голосом говорит Базз. Седьмой — ещё один участник ветеранистой комедии «Два с половиной человека» Джон Крайер ($13 млн.). У Патрика Дэмпси из «Анатомии страсти» на миллион меньше, а замыкают десятку сладкая парочка учёных из «Теории большого взрыва» Джони Галеки и Джим Парсонс и Джейсон Сигел из «Как я встретил Вашу маму».

    Топ телеактёров с самыми большими доходами с мая 2011 года по май 2012-го выглядит следующим образом:

    1. Эштон Кутчер — $24 млн.
    2-3. Хью Лори — $18 млн.
    2-3. Марк Хармон — $18 млн.
    4-5. Алек Болдуин — $15 млн.
    4-5. Марк Хармон — $15 млн.
    6. Тим Аллен — $14 млн.
    7. Джон Крайер — $13 млн.
    8. Патрик Дэмпси — $12 млн.
    9-10-11. Джим Парсонс — $8 млн.
    9-10-11. Джони Галеки — $8 млн.
    9-10-11. Джейсон Сигел — $8 млн.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.