НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Тёмный город

    Тёмный город

    Сай-фай-гуру Алекса Пройаса повторно затащили в телевизор. Первый раз режиссёр пробовал свои силы в телебизнесе почти десять лет назад, продюсируя «Богов речного мира», экранизацию «Мира реки» Филипа Хосе Фармера. Сейчас на повестке дня переформатирование в телесериал «Эволюция» (Evolve) научно-фантастической трилогии англичанина Тима Леббона «Токсичный город».

    Пройас заявлен продюсером и режиссёром пилота. Сценарий напишет один из создателей «Эврики» Джейми Палия. Уже известен синопсис готовящегося сериала, авторы которого перенесут события из заражённого Лондона в Лос-Анджелес, где творятся очень странные дела. Город Ангелов — на карантине. Правительство оградило мегаполис от остального мира, заявив, что внутри такая концентрация токсичных газов, что жить там не представляется возможным. Небольшая группа товарищей с незаражённых территорий не верит в официальную версию: они отваживаются на нелегальную экспедицию, чтобы выяснить, что же на самом деле произошло с их лос-анджелесскими родными и близкими. Оказавшись в зоне карантина, герои обнаружат, что местные жители обрели сверхспособности и отчаянно сражаются за свои жизни с правительственными войсками, перед которыми поставлена задача их уничтожить.

    Первая книга заявленной трилогии, «Лондонский глаз», увидела свет лишь месяц назад. Проект находится в ведомстве телегиганта ABC.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.