НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Координаты «Шпион»

    Координаты «Шпион»

    Завтра, 4 ноября, в 20.35, на канале «Россия 1» состоится премьера телевизионной версии «Шпиона» Алексея Андрианова: одной из самых заметных российских жанровых лент последних лет. Телевизионный «Шпион», строго говоря, не сериал (как, например, телеверсия «Утомленных солнцем 2»), а скорее полнометражный телефильм.

    Ознакомиться с ТВ-«Шпионом» призывает не кто иной, как автор литературного первоисточника Борис Акунин (он же Григорий Чхартишвили), который сегодня на своей страничке в Facebook написал следующее:

    Те, кто не видел в кинотеатре или на диске экранизацию моего «Шпионского романа», поступили мудро. Завтра в 20.35 РТР покажет не куцую киношную, а полную телевизионную версию. Она вдвое длиннее и вдвое лучше.

    Возможно, более обстоятельная и подробная телеверсия «Шпиона» и впрямь сгладит некоторое количество монтажных шероховатостей, имевшихся в киноварианте. Впрочем, даже «киношный» «Шпион», вышедший на российские экраны 5 апреля (пару раз перед этим по объективным причинам сменив дату релиза), был довольно хорош. Фильм получил неплохую критику в кинопрессе (чего отечественный жанровый продукт удостаивается крайне редко), а вот в прокате прошёл неважно, собрав $4,6 млн при $6-миллионном бюджете.

    КОММЕНТАРИИ 1

    Эта сцена с Танго меня убила, у Аль Пачино вышло лучше, и он был первым.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.