НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Аббатство номер три

    Аббатство номер три

    Пресс-служба английского канала ITV отчиталась о рейтингах завершившегося в воскресенье третьего сезона «Аббатства Даунтон». Финальный эпизод отметился лучшими в этом году показателями, собрав у экранов 10,7 миллионов зрителей, которые помогли этому сезону стать самым рейтинговым в трёхлетней истории шоу.

    «Аббатство» стабильно прибавляет из года в год. Первый сезон в среднем еженедельно собирал у экранов 8,4 млн. человек. Во втором к аудитории сериала присоединилось ещё более миллиона телезрителей — 9,5 млн. Сезон номер три — и новый рекорд: среднее арифметическое зрительского интереса равняется 9,7 млн. И хотя сезон завершён, поклонники «Аббатства Даунтон» ещё раз встретятся с героями сериала в этом году. На Рождество ITV покажет самостоятельный двухчасовой эпизод, повторив подобный ритуал во второй раз: первый рождественский эпизод увидел свет в 2011 году. Говорят, что привязки к праздничной тематике у этой серии не будет — скорее подтянут некоторые сюжетные хвосты.

    В свете новых рейтинговых свершений мало кто сомневается, что телесеть продлит шоу на четвёртый сезон. Создатель сериала Джулиан Феллоуз («Оскар» за «Госфорд парк») всегда говорил, что рассчитывает по меньшей мере на четыре сезона, а в недавнем интервью The Daily Telegraph сказал, что очень удивится, если заказа не последует. «Оскароносец» также сообщил, что подумывает о введении в сюжет персонажей индийских или африканских кровей. Для большей исторической достоверности.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.