НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    После Поттера

    После Поттера

    Первый «взрослый», пост-«поттерианский» роман Джоан Роулинг (на фото) «Свободное место» (The Casual Vacancy) попал в распоряжение британского телевизионного флагмана — канала BBC One, где из него сделают сериал. Автор говорит, что всегда чувствовала, что многосерийный формат наилучшим образом подходит для экранизации её книги, и называет телесеть BBC идеальным местом для реализации.

    Покинув Хогвардс, Роулинг расположилась в уютном английском городишке Пэгфорд, где внезапно скончался член городского совета. Трагическое событие обостряет противоречия, которые горожане питают друг к другу. Борьба идёт практически классовая, превращая милый Пэгфорд в осиное гнездо. Персонажи для конфликта выбраны подобающие: на страницах романа принимают наркотики, обильно сквернословят, имеют место издевательства над детьми, акты членовредительства и изнасилования.

    Книга поступила в продажу в конце сентября этого года и за три недели продалась миллионным тиражом. Финансовая и организационная стороны сделки менеджера Роулинг Нила Блэра с BBC One уже улажены. В скором времени телевизионщики начнут заниматься творческим аспектом экранизации. Тогда и будет ясность с количеством заявленных эпизодов. Известно, что Джоан Роулинг будет принимать активное участие в создании сериала. В эфир многосерийное «Свободное место» попадёт в 2014 году.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.