Марго Мартиндейл, заработавшая одну из двух статуэток «Эмми» для сериала «Правосудие», появится по меньшей мере в восьми эпизодах первого сезона шпионского шоу «Американцы» от канала FX. Похоже, что к этому кастинг-решению приложил руку один из продюсеров нового проекта и по совместительству создатель и шоураннер «Правосудия» Грэм Йост.
В центре сюжета — фиктивная семейная пара Филипа (Мэттью Рис) и Элизабет (Кери Расселл) Дженнингсов, агентов КГБ под глубоким прикрытием, изображающих из себя добропорядочных американцев из пригорода Вашингтона после избрания Рейгана президентом. Суровые будни Холодной Войны не мешают героям проникнуться друг к другу чувствами. У Мартиндейл — образ связной Клодии, передающей Дженнингсам информацию из КГБ.
Проект Джозефа Вайсберга «Американцы» грозит положить начало новому телевизионному тренду — сериалам про Холодную Войну. Подхватить идею готовы на HBO, где готовят шоу «Миссионер» про американского священника, попавшего в эпицентр шпионских интриг в Европе конца 1960-х. Премьера «Американцев» состоится 30 января. Продолжительность первого сезона — 13 серий.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Голая невеста, мертвые друзья и настоящая любовь в «Путешествии на солнце и обратно» Романа Михайлова

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса