Блог Inside TV, базирующийся на сайте Entertainment Weekly, делится эксклюзивной информацией об увеличении хронометража третьего сезона «Игры престолов». Каждая новая серия станет длиннее в среднем на пять-шесть минут, что на первый взгляд кажется сущей мелочью, но «грозит» дополнительным часом/эпизодом суперхита HBO, равномерно рассеянным по десяти сериям третьего сезона.
Сюжетной основой новых серий станет первая половина «Битвы мечей», третьего тома эпического фэнтези Джорджа Р. Р. Мартина. Создатели сериала Дэн Вайсс и Дэвид Бениофф в восторге от царящего на HBO либерализма в вопросах продолжительности каждого эпизода. Руководство канала проявляет гибкость, требуя от авторов только одного — поместиться в хронометраж от 50 до 60 минут. Также заявлено, что финал третьего сезона «Игры престолов» будет идти дольше часа, что прежде случалось в шоу лишь дважды — в пилоте и в финале второго сезона.
«Игра престолов» возвращается на экраны 31 марта 2013 года.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Голая невеста, мертвые друзья и настоящая любовь в «Путешествии на солнце и обратно» Романа Михайлова

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса