НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Криминальная Британия

    Криминальная Британия

    Кинодраматург с «Оскаром» Уильям Монахэн разместил на канале Starz проект сериала «Преступление» (Crime), производством которого займётся компания Atlas Entertainment («Братья Гримм», «Интернэшнл», «Человек из стали»). Монахэн снова, как и в своём режиссёрском дебюте «Телохранитель», обратится к описанию криминального мира Великобритании, но на этот раз в фокусе окажутся события полувековой давности.

    Сценарист не скрывает, что собирается окунуться в свою любимую временную эпоху и тематику — британский преступный мир 1960-х. Монахэн вспомнит всё — от скандала с Джоном Профьюмо и увлечения психоделией во всех её проявлениях до мира криминальных разборок, высокого искусства и моды, которые всегда активно взаимодействовали. При этот уточняет, что будет очень и очень весело.

    Проект вырос из сценарной заявки Ванессы Сэдлер к полнометражному кинофильму, но Монахэн увидел в ней потенциал для телесериала и теперь самостоятельно будет заниматься драматургией. Это первый сериальный опыт большого голливудского сценариста, до этого писавшего исключительно для большого экрана. На его счету сценарии к «Царству небесному», «Возмездию», «Совокупности лжи» и «Отступникам», за которых он получил «Оскара».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.