Кейт Уинслет и Маттиас Скунартс («Ржавчина и кость») получили главные роли в фильме Алана Рикмана. Действие этой исторической картины под названием «Небольшой хаос» (A Little Chaos), сценарий которой написала автор сюжета Эллисон Диган, будет происходить во времена правления во Франции короля Людовика XIV.
В центре уникального сюжета — соперничающие мастера садово-паркового искусства, выписанные в Версаль для создания фонтана самим Королём-Солнце. Скорее всего, в соответствии с законами жанра без вспыхнувшей между заклятыми врагами искры не обойдётся. Алан Рикман, подыскивая место для работы, вовсю готовится к съёмкам, которые планирует развернуть весной, а также параллельно шлифует написанный сценарий. Кейт Уинслет поработает с ним во второй раз: раньше актёры встречались на съёмочной площадке фильма «Разум и чувства» по Джейн Остин.
Вторым режиссёрским опытом станет проект для Алана Рикмана, который в далёком 1997 году попробовал себя в качестве постановщика и сценариста, сняв фильм «Зимний гость» с Эммой Томпсон в главной роли о тихой жизни в шотландском городке. Картина участвовала в конкурсе Венецианского кинофестиваля, но, не получив «Золотого льва», была отмечена несколькими специальными наградами, среди которых — приз Международной католической организации в области кино.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Голая невеста, мертвые друзья и настоящая любовь в «Путешествии на солнце и обратно» Романа Михайлова

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса