Молодая австралийка Джессика Де Гау (на фото) утверждена на главную женскую роль в вампирскую многосерийку NBC «Дракула» (Dracula), где заглавный образ мировой вампирской иконы воплотит на экране Джонатан Рис-Мейерс. Актрисе, известной по участию в сериале «Стрела», где играет супергероическую Охотницу, досталась роль возлюбленной графа, в которой тот видит реинкарнацию его покойной жены.
Дракула приезжает в Лондон под видом американского предпринимателя Аллена Грейсона, желающего нести технический и научный прогресс в викторианское общество. В действительности же он жаждет мести для виновников его разрушенной жизни. Но жажда мести отступает, когда герой безнадёжно влюбляется в Мину Мюррей (Де Гау). Та — студентка-медик, помолвленная с Джонатаном Харкером, но встреча с Дракулой, кажется, производит на неё не меньшее, чем на графа, впечатление.
Шоураннером сериала, получившего от NBC прямой заказ на десять эпизодов первого сезона, выступает Коул Хэддон при продюсерской поддержке Колина Каллендера («Живот архитектора») и Тони Крантца («24 часа»). Многосерийка готовится под осенние эфиры 2013 года.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Голая невеста, мертвые друзья и настоящая любовь в «Путешествии на солнце и обратно» Романа Михайлова

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса