Копродукция наращивает обороты и расширяет географию: 25 января начались съёмки семейной комедии «Элементарная любовь» совместного производства России и Италии. Командует парадом итальянский режиссёр-дебютант Серджо Бассо (на фото). В фильме снимутся российские актёры Ольга Погодина, Андрей Чернышёв и Александр Ковтунец, а также итальянка Кристиана Капотонди («Худшая неделя в моей жизни», сериал «Императрица Сисси»).
Но главные роли в картине отданы российским и итальянским детям: центральными персонажами «Элементарной любви» являются занимающиеся хоккеем и фигурным катанием десятилетние детишки, в жизнь которых впервые вторгается любовь.
В настоящий момент съёмки проходят в Риме, в павильонах легендарной студии Cinecitta. Затем съёмочная группа переберётся в Москву: работа в российской столице продлится с 14 по 28 февраля. А третий, заключительный блок съёмок, пройдёт в марте, в окрестностях альпийского горнолыжного курорта Кортина-д’Ампеццо.
Продюсирует кино Ульяна Ковалёва, выступившая также соавтором сценария. Проект обязан своим существованием не только энтузиазму кинематографистов обеих стран, но и заключенному на правительственном уровне российско-итальянскому соглашению о сотрудничестве в области кино.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Голая невеста, мертвые друзья и настоящая любовь в «Путешествии на солнце и обратно» Романа Михайлова

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса