НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Плюс две

    Плюс две

    На конференции создателей видеоигр D.I.C.E. в Лас-Вегасе Дж. Дж. Абрамс сообщил, что он не прочь взять под своё крыло ещё парочку франшиз — речь идёт об экранизации «Half-Life» и «Portal». Гейб Ньюэлл, сооснователь и генеральный директор корпорации Valve, разработавшей две вышеупомянутые игры, сошёлся с Абрамсом во мнении относительно того, что у игроков и зрителей много общего, и поэтому Bad Robot Абрамса и Valve решили попытаться объединить две эти категории в одну.

    «В большинстве случаев история в игре рассказана лучше, чем в фильме, — отметил Абрамс, имея в виду, что игроки, как правило, сами развивают действие, а не остаются пассивными наблюдателями. — Но часто игроки ведут сюжет в неправильном направлении». Дж. Дж. Абрамс похвалил «Portal» за то, что в этой головоломке от первого лица с героями и сюжетом игрок знакомится не сразу, а это кинодеятель считает отличным способом нагнетания саспенса: «В начале игры даже не знаешь, кто ты и почему ты здесь. Вся игра построена на том, чтобы разгадать тайну и понять, что вообще происходит».

    Таким образом, «Portal» и ставший легендарным научно-фантастический шутер «Half-Life» пополняют внушительный список видеоигр, которые готовятся к экранизации: среди них «Assassin’s Creed», «Splinter Cell», «Need for Speed», «World of Warcraft», «Deus Ex», «Spy Hunter», «Mass Effect», а также анонсированный перезапуск киноверсии игры «Hitman».

    КОММЕНТАРИИ 16

    1. Только Болла не подпускайте)

    2. Абрамс, не распыляйся. Понимаю, кушать хочется, однако, не погреби Звездные войны - нас много, мы не простим!

    Ничего из этого не выйдет. Не потому что люди не толковые, а потому что всё это лягушачий трёп. Вот поверте, дальше разговоров дело не пойдет.

    Говорящий Фримен? Ну на это посмотрел бы.

    Мне кажется кинорежессеры боятся браться за игры.. Трудно угодить.

    Волтер Вайт из "Breaking Bad" просто вылитый Фримен.

    Ну вот не внушает мне этот Абрамс доверия, особенно после невнятного Супер 8... Считаю, что за такую эпичную вещь, как Халф Лайф должен браться мастодонт постановки вроде Кэмерона, ну или Нолана (из молодых и амбициозных), т. Е. Режиссеры, которые главное внимание уделяют атмосфере и деталям. Вообще, конечно, лучше бы вообще не трогали дядю Фримэна. =/ Даже за Портал и Челл не так страшно, как за судьбу "Полураспада"...

    Скорей всего это действительно только разговры, но хоть что-то. Значит всё-таки в голове у некоторых бродят эти великолепные мысли.

    Думаю после Гильермовского Океанского Рубежа - что-то по Portal возьмутся делать. Голос GLaDOS будет ещё в разы популярнее)

    Сделали бы фильм по серии Starcraft. Недавно Blizzard выпустила вступительный ролик. Такой что некоторые не сведущие в компьютерных играх люди, спрашивали про этот невероятно крутой трейлер к какому фильму и когда будет! )

    На всякий случай, если кто не видел Официальный трейлер StarCraft II: Heart of the Swarm -

    http: //www. Youtube. Com/watch? V=MVbeoSPqRs4

    Всегда забавлялся от этих трейлеров. Сначала люди смотрят крутейший трейлер ни о чем, а потом гоняют по экрану какую то мелкую петушь с фуфловой графикой...

    Надо фильм снять по геймплею, вид сверху и там все время что то копошится мелкое и музыка крутая во всех каналах! )

    Всегда забавлялся от плосколобых людей.

    Balrog_, ну вы же понимаете: цеплять-то нужно картинкой, в первую очередь. А потом уже игра по ходу кого-то затягивает, а кого-то отсеивает. Я, правда, больше люблю трейлеры к играм, типа Ассассинс Крид.

    Bardahten, мне нечего вам ответить, потому что вы считаете, что делать кино по одной из самых популярных игр современности - "великолепные мысли", а своё мнение о "плосколобости" той или иной вы составляете на основании всего одного комментария...

    Marsel, трейлеры действительно впечатляющие, не отнять. Да и каждый сам решает, во что ему играть. Я про несоответствие трейлеров и жанра игры, хотя как раз подобными трейлерами лучше всего описывается сюжет игры. Тут спору нет. Но на стыке сильный дисбаланс, вызывающий у меня улыбку )

    А отвечать г-ну Bardahten действительно нечего. Шутку не понял, на свой счет принял, форму с размером перепутал… Бог подаст )

    Лучше б Гейб третьей халфой занялся, а не во мнениях сходился с весьма посредственным режиссером.

    Снимать кино по комиксам - еще куда не шло, а вот по играм, в особенности по шутерам? Пусть для начала, снимут кино про арканоид или тетрис... Хватило Дума...

    Снимать кино по играм, можно лишь если это какое нить фентази или хорор...

    Хотя, если так смотреть - то "форсаж" - это нечто вроде НФС и ГТА... Чот в этом роде...

    Ой, думал, что из "Громозеки" чувак на картинке(

    Рано или поздно до него доберутся, ибо вселенная Starcraft многогранна и интересна!

    Не надо трогать святое, оставь Half-Life в покое, не порть воспоминания о детстве с фомкой.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.