Роберт Дауни мл. заинтересовался одним из эпизодов британского мини-сериала «Чёрное зеркало», рассказывающего о влиянии современных информационных технологий на общество и отношения между людьми. Warner Bros. приобрели права на трансформацию серии «Всё о тебе» (The Entire History of You) в полнометражный научно-фантастический триллер. Сценарий напишет автор оригинала Джесси Армстронг.
Эпизод на канале Channel 4 был показан 18 декабря 2011 года. Его действие происходило либо в альтернативной реальности, либо в будущем, где каждый может имплантировать себе чип, который записывает всё, что видит человек, и воспроизводит запись посредством своеобразного виртуального дисплея — бионических контактных линз (в реальности они только разрабатываются и активно тестируются). Главный герой серии, адвокат Лиам Фоксвелл, ревновал свою жену Фиону к их общему знакомому и её бывшему романтическому интересу, ловеласу Джонасу. В арсенале Лиама — записанные воспоминания о вечеринке, на которой Фиона вроде как слишком благоволила Джонасу. Постепенно Фоксвелл узнаёт, что роман между его супругой и Джонасом длился больше полугода и она изменяла ему после их женитьбы.
В фильме история немного видоизменится: действие будет происходить в ближайшем будущем, где благодаря развитию технологий у всех людей будет возможность повторно переживать события прошлого. В центре истории — мужчина, реконструирующий свои отношения с умершей женой с её точки зрения, неизвестно для самого себя открывающий целый заговор.
На данном этапе не говорится о том, появится ли Роберт Дауни мл. в кадре. Между тем Channel 4 запустил второй сезон «Чёрного зеркала»: вчера вышел его первый эпизод «Скоро вернусь» (Be Right Back), в котором снялись, среди прочих, Хэйли Этвелл и Домналл Глисон («Не отпускай меня», «Анна Каренина»).
Технологии на службе отношениям
Роберт Дауни мл. заинтересовался одним из эпизодов британского мини-сериала «Чёрное зеркало», рассказывающего о влиянии современных информационных технологий на общество и отношения между людьми. Warner Bros. приобрели права на трансформацию серии «Всё о тебе» (The Entire History of You) в полнометражный научно-фантастический триллер. Сценарий напишет автор оригинала Джесси Армстронг.
12 ФЕВРАЛЯ 2013

Далее по теме

Троллинг дня. Джейсон Айзекс на благотворительной вечеринке поприветствовал Мэла Гибсона: «Рабби Гибсон, как у нас дела?»
В свежем интервью Vulture Джейсон Айзекс рассказал, как изменилось его отношение к Мэлу Гибсону после антисемитских выпадов, которые тот позволил себе при аресте в 2006 году (после чего на долгое время стал в Голливуде персоной нон грата). Айзекс и Гибсон вместе снимались в «Патриоте» (2000). Тогда Мэл произвёл на Джейсона приятное впечатление, но, по словам еврея Айзекса, антисемитские высказывания, которые австралиец позволил себе через несколько лет, это впечатление перечеркнули: Он был довольно обаятельным человеком, он умён и самокритичен. Но он сказал и сделал то, что я считаю безрассудным и непростительным. Однажды друг пригласил меня на одно благотворительное мероприятие для австралийских кинематографистов. Он упомянул, что Мэл тоже там будет. Я сказал: «Но я не хочу видеть Мэла». Я ни разу не встречал его с того ужасного дня, когда его задержала полиция. Друг сказал: «Да пойдём, соберём кучу денег на благотворительность». И я пошёл. Там действительно был Мэл, и он через всю комнату весьма дружелюбно окликнул меня: «Джейс!» А я в ответ: «Рабби Гибсон, как у нас дела?» Он подошёл и говорит: «Слушай, мужик, я был тогда в стельку пьян. Я нарывался, хотел, чтобы [полицейский] ударил меня или выстрелил… У меня ужасный период». И он вдруг начал со мной делиться какими-то очень личными моментами. Он мне не друг, но — наверное, к моему личному стыду — я тут же простил его, потому что он был прямо передо мной и он был уязвим в этот момент. На вопрос, нужно ли прощать людей за проступки, подобные тем, что совершил Гибсон, Айзекс ответил отрицательно, но, как говорится, есть нюансы: Нельзя прощать всем и каждому. И я не говорю, что окончательно прощаю Мэла. Мы видимся раз в десятилетие по пять минут. Крайне редко о чём-то переписываемся. Я не знаю, что делать с тем фактом, что он ввёл в «Страсти Христовы» персонажа, который по сути является иудейским демоном и которого не было в Евангелиях. Я понятия не имею, что с ним делать. Но если бы он сегодня вечером постучал в дверь и сказал: «Слушай, мою бронь в отеле отменили, можно у тебя переночевать?», я бы, наверное, ответил: «Входи». После антисемитских высказываний во время ареста за вождение в нетрезвом виде в 2006 году Гибсона отменили в Голливуде. Однако Роберт Дауни-мл. и Джоди Фостер, с которыми Мэл ранее снимался, отнеслись к старому другу с сочувствием и поддержали его в трудный период. Дауни призывал профессиональное сообщество дать австралийцу шанс начать всё с чистого листа, напомнив, что в своё время такую же возможность предоставили ему самому. А Фостер взяла Гибсона на главную роль в своём фильме «Бобёр» (2010).
17 ИЮНЯ

Цитата дня. Крис Эванс — о своём отсутствии в касте фильма «Мстители: Судный день»: «Как будто на вечеринку не пригласили»
Как известно, предстоящий кроссовер «Мстители: Судный день» обойдётся без классического Кэпа: похоже, время Стива Роджерса — а значит, и Криса Эванса — в киновселенной Marvel прошло. Эванс долго не комментировал своё отсутствие в касте «Судного дня», и за это время даже успел распространиться слух, что он всё-таки появится в фильме вместе с Хейли Этвелл, которая снова сыграет Пегги Картер. Но теперь, когда съёмки «Судного дня» уже начались, актёр в интервью ScreenRant наконец-то дал волю чувствам: Это грустно — не вернуться в команду. Уверен, они там делают что-то невероятное. Также уверен, что мне будет гораздо труднее, когда фильм выйдет. Такое чувство, как будто тебя не пригласили вечеринку. Возвращения Эванса действительно ждали — особенно после его появления в «Дэдпуле и Росомахе» (правда, в роли Джонни Шторма). Впрочем, у Стива Роджерса остаётся ещё один шанс вернуться — в «Секретных войнах». Эванс также признался, что постоянно общается с братьями Руссо и звёздами киновселенной Marvel, в том числе и с новыми — например, с Педро Паскалем (он играет Мистера Фантастика в «Фантастической четвёрке» и «Судном дне»), вместе с которым (и с Дакотой Джонсон) Крис недавно снялся в ромкоме «Материалистка» (в российском прокате — с 19 июня). Фильм «Мстители: Судный день» выйдет на экраны 18 декабря 2026 года, а «Мстители: Секретные войны» — 17 декабря 2027-го.
10 ИЮНЯ

Извинение дня. Хейли Этвелл извинилась перед Томом Крузом за своих собак, которые пукали у актёра на руках
Хозяйка двух очаровательных французских бульдогов Вулфи и Айрис Хейли Этвелл угодила в неловкую ситуацию, которая закончилась тем, что актрисе пришлось принести извинения Тому Крузу. Правда, в неформальной обстановке и по забавной причине. В шоу Джимми Фэллона Этвелл, снимавшаяся в «Смертельной расплате» и «Финальной расплате», рассказала, как Круз, стремясь к максимальному взаимопониманию с кастом двух последних частей франшизы «Миссия невыполнима», стремился проводить с коллегами больше времени вне съёмочной площадки — например, часто приглашал их к себе, чтобы вместе посмотреть кино: В первый раз он сказал: «Слышал, у тебя есть собаки. Приходи с ними». И я подумала: «А что, это будет хороший тест». Парню, которого полюбила собака, можно доверять, правда же? Собаки искренни. Я взяла собак с собой, и они его полюбили. Да ещё и уверенно устроились прямо на нём во время просмотра фильма. Беда в том, что у французских бульдогов, как выяснилось, есть одна неприятная особенность — они довольно часто портят воздух. Вулфи и Айрис не были исключением, и Этвелл хотелось провалиться сквозь землю от стыда: Мы смотрим [фильм], а они сидят на [Крузе] и весь фильм пердят. Я сижу и думаю: «О Боже». Оглядываюсь на остальных, и кое-кто уже зажимает рты. Однако Круз, по словам Этвелл, не обращал ни малейшего внимания на собачий метеоризм и спокойно продолжал смотреть кино. Актриса тем временем не находила себе места, пытаясь придумать, что делать в этой щекотливой ситуации: Он наслаждается фильмом и ест попкорн, и в какой-то момент я подумала: «Как неловко… Нужно ему что-то сказать». И когда в фильме был какой-то проходной эпизод, я повернулась к нему и сказала: «Извини за весь этот пердёж». Он ответил «угу» и вернулся к просмотру фильма. И я подумала: «Это было ещё более неловко, чем пускание газов». Ранее Хейли рассказала Entertainment Weekly о ещё одном случае на съёмках «Финальной расплаты», связанном с животными. Во время съёмок в Норвегии к площадке близко подобрался белый медведь. Но, по словам Этвелл, зверь вёл себя вполне миролюбиво: Он был очень любопытен, но, к счастью для нас, похоже, не голоден. Выглядел он величественно. «Миссия невыполнима: Финальная расплата» стартовала в американском прокате в эти выходные со второго места (первое заняла игровая версия диснеевского хита «Лило и Стич»), взяв $63 миллиона. Ещё $127 миллионов фильм заработал за пределами Северной Америки, и его глобальная касса после первого уикенда составляет $204 миллиона (все три показателя — рекордные для франшизы).
26 МАЯ
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
Опасные видения и новые миры: кинематограф невероятных путешествий
С первых лет развития фантастики в кино тема путешествий была одной из основополагающих для жанра. Будь то полеты на другие планеты, экспедиции в затерянные уголки Земли, или блуждания по глубинам человеческого разума, о фантастике можно говорить как о направлении, исследующем путешествия по всевозможным неизведанным пространствам. Открывая новый сезон, KNMN рассказывает о том, как изображались путешествия в научной (и не очень) фантастике
27 ИЮНЯ

Всевидящее око дочки и отказ родителей от вранья в «Что знает Мариэль»
26 ИЮНЯ

Симулятор гонок и неспортивное поведение в «Формуле-1» с Брэдом Питтом
26 ИЮНЯ

Территория большого взрыва: сокрушительный феномен «Акиры» Кацухиро Отомо
24 ИЮНЯ