НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Некоторые любят подороже

    Некоторые любят подороже

    Продюсерский спортивно-комедийный проект Александра Цекало «В спорте только девушки», о котором мы уже писали в декабре прошлого года, представлен на Европейском кинорынке, проходящем в эти дни параллельно с Берлинским кинофестивалем. Как оказалось, создатели рассчитывают на широкий международный прокат, в который лента выйдет под названием Some Like It Cold.

    Согласно информации, размещенной на стенде «Кино России», продюсеры Александр Цекало, Руслан Сорокин, Глеб Фетисов и Олег Тетерин планируют продать комедию в 60 стран мира (такой охват — большая новость для российского кинематографа), при этом фильм «будет дублирован на 5 языков и субтитрирован на 10». Дистрибуцией на территории России и СНГ скорее всего займётся компания WDSSPR (Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing). Рекламный бюджет, по предварительным оценками, составит $10 миллионов, а производственный — $15 млн (похоже, всё и впрямь серьёзно).

    На фоне всего этого финансово-территориального великолепия завязка сюжета несколько обескураживает, напоминая не столько жанровый шедевр Билли Уайлдера, сколько типичные молодежные комедии и приключениях на лыжных курортах: три сноубордиста (Илья Глинников, Александр Головин, Александр Ведменский), скрываясь от преследователей, переодеваются в девушек, производят неизгладимое впечатление на тренера российской женской сборной и отправляются в Сочи. Впрочем, кто знает, какие сюрпризы приготовили нам сценарист Александр Карпов и режиссёр Евгений Невский («Интерны»).

    В фильме также заняты Екатерина Вилкова, Алёна Чехова, Михаил Трухин, Лидия Арефьева, Тимофей Трибунцев, Михаил Горевой и Алексей Гаврилов. Съёмки уже идут и должны закончиться к 15 апреля. Премьера назначена на 26 декабря 2013 года.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.