НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Наташа Ростова или Лиззи Беннет?

    Наташа Ростова или Лиззи Беннет?

    BBC экранизирует русскую классику. Британский телегигант дал зелёный свет на создание шестисерийного минисериала «Война и мир», сценарий к которому напишет один из самых известных английских драматургов Эндрю Дэвис («Разум и чувства» с Колином Фёртом, дилогия про Бриджет Джонс, «Возвращение в Брайдсхед», «Портной из Панамы», оригинальный «Карточный домик» и его американский римейк).

    Кардинальной ревизии от Дэвиса ждать не следует. Он восхищён первоисточником и собирается держаться заданной книгой планки и интонации: «Это захватывающая, забавная и душераздирающая история о любви, войне и семье. Герои такие живые, естественные и узнаваемые, а Наташа Ростова легко одолеет Лиззи Беннет в борьбе за титул самой привлекательной литературной героини».

    Дэвис собирается поучаствовать и в кастинге будущего шоу, желая получить на роль Наташи новое, не примелькавшееся широкой аудитории, лицо, а образы Безухова и Болконского отдать опытным лицедеям.

    Это второй подход BBC к роману-эпопее Льва Толстого. Первая телеэкранизация, с Энтони Хопкинсом в роли Пьера, датирована 1972 годом и состояла из двадцати серий. Новую версию телесеть планирует показать в 2015 году.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.