Разрастается актёрский состав сиквела комедии «Телеведущий» Адама МакКея: в творческий коллектив вливается Джеймс Марсден. Актёр, прежде всего известный ролью Циклопа из франшизы «Люди Икс», казалось бы, не может похвастаться комедийными ролями, однако и такие в его фильмографии имеются: достаточно вспомнить его персонажа в американском римейке фильма «Смерть на похоронах».
О сюжете по-прежнему ничего конкретно неизвестно. Однако, по слухам, Марсдену досталась роль антагониста Рона Бургунди. В кастинг-листе значатся знакомые зрителю по первому фильму Уилл Феррелл, Кристина Эпплгейт, Дэвид Кекнер, Пол Радд и Стив Карелл, а также недавно присоединившаяся к актёрскому ансамблю Кристен Уиг, которая изобразит романтический интерес героя Карелла. Над сценарием, как и в первый раз, работали МакКей и Феррелл.
Съёмки начнутся уже совсем скоро. На прошлой неделе «Телеведущий 2» упоминался в новостях в связи с возможным участием в картине Теренса Стэмпа, которому, по его собственному признанию, предложили роль медиамагната в духе Руперта Мёрдока. Пока что эта информация официально не подтверждается. В кинотеатры фильм попадёт 20 декабря.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Голая невеста, мертвые друзья и настоящая любовь в «Путешествии на солнце и обратно» Романа Михайлова

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса