Крепкая (по крайней мере, по сериальным меркам) актёрская команда собирается на съёмочной площадке пилота научно-фантастического проекта от Дж. Дж. Абрамса и Альфонсо Куарона «Поверь» (Believe). Вчера продюсеры подписали квинтет исполнителей, возглавляемый специалисткой по постапокалиптической нечисти Сиенной Гиллори и Джеми Чунг из «Однажды в сказке».
Куарон и сценарист «Дома храбрости» Марк Фридман написали сценарий о юной особе, обладающей неким сверхъестественным даром, и её защитнике, сбежавшим из тюрьмы, чтобы обеспечить её безопасность от настойчивых преследователей. Протагонистку Бо изобразит почти дебютантка Джонни Секвойя («Обратно в задницу»), её телохранителя Тейта — Джейк МакЛафлин («Код доступа "Кейптаун"», «Воин»). Также в сюжете есть: Винтер, добрый человек, выдающий себя за священника и покровительствующий герою МакЛафлина, Чаннинг, ещё одна подопечная Винтера, помогающая Тейту с побегом, и хладнокровная киллерша Мур, о которой известно лишь то, что у неё непростые отношения с собственной матерью.
Образ Винтера (конечно, никакой он не священник, но точнее пока ничего не сказать) доверили Делрою Линдо, Чунг станет Чаннинг, а Гиллори снова возьмёт в руки огнестрельное оружие, чтобы изобразить Мур.
Имена создателей сериала, определённо, добавляют веса проекту и могут стать одним из ключевых факторов, когда на NBC будут решать, зажигать ли зелёный свет перед первым сезоном «Поверь».
Охраняя Бо
Крепкая (по крайней мере, по сериальным меркам) актёрская команда собирается на съёмочной площадке пилота научно-фантастического проекта от Дж. Дж. Абрамса и Альфонсо Куарона «Поверь» (Believe). Вчера продюсеры подписали квинтет исполнителей, возглавляемый специалисткой по постапокалиптической нечисти Сиенной Гиллори и Джеми Чунг из «Однажды в сказке».
27 ФЕВРАЛЯ 2013

Далее по теме

Режиссёр дня. Новый фильм о Джеймсе Бонде поставит режиссёр «Дюны» Дени Вильнёв
Новые продюсеры бондианы Эми Паскаль и Дэвид Хейман определились с кандидатурой режиссёра 26-го фильма об агенте 007: командовать на съёмочной площадке будет постановщик «Дюны» Дени Вильнёв. Канадец — давний поклонник бондианы, а в 2021 году в подкасте Happy Sad Confused он заявил, что «очень хотел бы когда-нибудь снять фильм о Джеймсе Бонде». В своём заявлении, опубликованном в свежем пресс-релизе Amazon MGM, Вильнёв признался, что практически вырос на фильмах о Бонде: Некоторые из моих самых ранних воспоминаний о походах в кино связаны с агентом 007. Я рос на фильмах о Джеймсе Бонде, смотря их вместе с отцом, начиная с «Доктора Ноу» с Шоном Коннери. Так что я — ярый поклонник Бонда. Для меня он священная территория. Я намерен чтить традиции и открыть пути для множества новых миссий [агента 007]. В свою очередь, Паскаль и Хейман отметили ценность своего выбора: Дени Вильнёв был влюблён в фильмы о Джеймсе Бонде с самого детства и всегда мечтал снять о нём фильм. Теперь его мечта стала нашей. Нам повезло, что мы оказались в руках этого выдающегося режиссёра. В умении Вильнёва снимать эффектный экшен (в том числе приземлённый, без элементов фантастики) сомневаться не приходится — достаточно пересмотреть картину 2015 года «Убийца». Помимо канадца, на постановку 26-го фильма об агенте 007 претендовали Эдвард Бергер («На Западном фронте без перемен»), Пол Кинг («Приключения Паддингтона»), Джонатан Нолан («Мир Дикого Запада») и Эдгар Райт («Малыш на драйве»). Ранее в новостях также фигурировала кандидатура Альфонсо Куарона («Гравитация»). Что касается нового исполнителя роли Джеймса Бонда, то первую строчку в списке претендентов по-прежнему занимает Аарон Тейлор-Джонсон. Недавно некоторые инсайдеры сочли, что его назначение — вопрос решённый. По их мнению, Тейлор-Джонсон выдал себя на премьере зомби-хоррора «28 лет спустя» — прежде чем его увели подальше от прессы, он дал на вопрос о планах на будущее подозрительный ответ: «Я не могу об этом говорить».
26 ИЮНЯ

Слух дня. Режиссёр «Дюны» Дени Вильнёв может поставить новый фильм о Джеймсе Бонде
Если верить сайту Puck, студия Amazon MGM ускоряет темпы разработки нового фильма о Джеймсе Бонде и уже сформировала шорт-лист режиссёров, претендующих на постановку ребута. В списке пять имён — некоторые ранее уже обсуждались в новостях, а кое-кто из тех, кого в последнее время считали реальными претендентами, в шорт-листе, напротив, отсутствует. Итак, на режиссёрское кресло нового фильма об агенте 007 претендуют: — Эдвард Бергер («На Западном фронте без перемен», «Конклав»); — Дени Вильнёв («Дюна», «Убийца»); — Пол Кинг («Приключения Паддингтона», «Вонка»); — Джонатан Нолан («Мир Дикого Запада», «Фоллаут»); — Эдгар Райт («Малыш на драйве», «Типа крутые легавые»). Отсутствует в списке режиссёр «Гравитации» Альфонсо Куарон, с которым тоже связывали будущее Бонда и который в апреле этого года даже подтвердил, что его кандидатура обсуждается и что у него есть своё видение ребута. Вероятно, Куарон и новые продюсеры бондианы Эми Паскаль и Дэвид Хейман всё-таки разошлись во взглядах. Что касается тех, кто есть в шорт-листе, то предугадать по их именам, в каком направлении Amazon планируется двигаться с бондианой, практически невозможно. Вильнёв и Бергер вполне могли бы снять жёсткий и приземлённый экшен в духе фильмов с Дэниэлом Крэйгом, а Райт и Кинг — вернуть бондиане классический тон большого весёлого приключения. Что до Нолана, то у большинства тех, кто успел прокомментировать список, по его кандидатуре есть только один вопрос: почему Джонатан, а не Кристофер? Тем временем понемногу проясняется ситуация с новым исполнителем роли агента 007 — во всяком случае, так считают некоторые инсайдеры. Похоже, всех обошёл Аарон Тейлор-Джонсон (впрочем, именно он уже давно числится главным претендентом). Считается, что актёр выдал себя на премьере зомби-хоррора «28 лет спустя» — прежде чем его увели подальше от прессы, Аарон дал на вопрос о его планах на будущее подозрительный ответ: «Я не могу об этом говорить».
20 ИЮНЯ

Хоррор дня. Райан Куглер заявил, что у «Грешников» не будет сиквела
В интервью Ebony Magazine Райан Куглер заявил, что никогда не планировал снимать сиквел своего хоррора «Грешники», и кассовый успех фильма на его решение никак не повлияет. Фильм уже семь недель держится в топ-10 домашнего бокс-офиса и заработал в мировом прокате $350 миллионов — отличный результат для оригинального (не сиквела и не ремейка) хоррора. Куглер признался, что давно мечтал снять фильм, который не требовал бы ни продолжения, ни предыстории: Я уже некоторое время работаю с франшизами и хотел от этого отойти. Я с нетерпением ждал работы над фильмом, который был бы для меня оригинальным и личным, и у меня было желание представить зрителям нечто оригинальное и уникальное. <…> Я хотел, чтобы фильм был похож на полноценный обед — с закусками, основным блюдом и десертом, чтобы всё это присутствовало. Чтобы всё выглядело целостным и законченным. Ранее в интервью Variety режиссёр отметил, что воплотил в «Грешниках» всё, что любит сам: Этот фильм очень похож на меня. Я люблю всё сверхъестественное. Мне нравятся истории о подобных сообществах, нравятся такие архетипы. И я люблю всё, что связано с этой эпохой. Так что, собранное воедино, всё это и составляет мою личность. Действие вампирского хоррора происходит в начале 1930-х годов в дельте Миссисипи. Главные герои истории — два брата-близнеца, вернувшиеся в родной городок после долгого отсутствия и столкнувшиеся со сверхъестественным злом. Обе главные роли в фильме исполнил Майкл Б. Джордан, штатный актёр фильмов Куглера. Также в хорроре сыграли Хейли Стайнфелд, Майлз Кэйтон, Джек О'Коннелл и Делрой Линдо.
2 ИЮНЯ
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
Опасные видения и новые миры: кинематограф невероятных путешествий
С первых лет развития фантастики в кино тема путешествий была одной из основополагающих для жанра. Будь то полеты на другие планеты, экспедиции в затерянные уголки Земли, или блуждания по глубинам человеческого разума, о фантастике можно говорить как о направлении, исследующем путешествия по всевозможным неизведанным пространствам. Открывая новый сезон, KNMN рассказывает о том, как изображались путешествия в научной (и не очень) фантастике
27 ИЮНЯ

Всевидящее око дочки и отказ родителей от вранья в «Что знает Мариэль»
26 ИЮНЯ

Испытания веры, дьявольские сомнения и одержимость Иудой в хорроре «Ритуал»
25 ИЮНЯ

Территория большого взрыва: сокрушительный феномен «Акиры» Кацухиро Отомо
24 ИЮНЯ