НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Точка обзора: премьеры США

    Точка обзора: премьеры США

    Отдохнув в прошлые, «оскароносные» выходные, в нынешний уикенд прокатчики активно взялись за расслабившегося зрителя. В широкий прокат выходят: сказочный блокбастер Брайана Сингера «Джек - покоритель великанов», нечто шумное, пьяное и молодёжное от сценаристов «Мальчишника в Вегасе» под названием «21 и больше», старорежимный триллер про мятежную советскую подлодку «Фантом» и «Последнее изгнание дьявола: Второе пришествие», сиквел сверхприбыльного хоррор-мокьюментари. В ограниченном прокате наибольший интерес вызывает старт «Стокера», англоязычного дебюта автора «Олдбоя» Пак Чхан-ука.

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на эти фильмы.

    «ДЖЕК - ПОКОРИТЕЛЬ ВЕЛИКАНОВ» Брайана Сингера

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 52% (топ-критики — 48%)

    Тодд МакКарти, Hollywood Reporter: С точки зрения умения рассказать историю, солидной материально-технической базы и плотной вовлечённости зрителя, «Джек» заметно превосходит недавнего «Хоббита».

    Скотт Фаундас,  Village Voice: Сингер напоминает нам о той эпохе кинофэнтези, когда иллюзии создавались на съёмочной площадке, а не в компьютерной лаборатории. Здесь больше от «Язона и аргонавтов», чем от «Шайи и трансформеров».

    Джо Моргенстерн, Wall Street Journal: Проблема Джека в том, что он простолюдин. У фильма та же беда: у него банальный сценарий – лишённый очарования, придуманный лишь для демонстрации спецэффектного экшна, прямой, незамысловатый и снабжённый суррогатной романтикой.

    Мэри Ф. Полс, TIMЕ Magazine: Фильм так похож на видеоигру, что ваши пальцы будут инстинктивно шевелиться без вашего участия. Хотя игра про Джека – не самая желанная игра в мире.

    Питер Трэверс, Rolling Stone: «Джек - покоритель великанов» доказывает всем известную аксиому «Не можешь снять хорошее кино, делай его в 3D».

    «21 И БОЛЬШЕ» Джона Лукаса и Скотта Мура

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 33% (топ-критики — 28%)

    Элизабет Вайцман, New York Daily News: Лукас и Мур не сподобились ни на одну действительно смешную шутку. Вместо этого они надеются, что комбинация расистских и сексистских оскорблений с тотальным погромом и нанесением увечий будет достойным отвлекающим манёвром.

    Марк Олсен, Los Angeles Times: Циничная молодёжная версия «Мальчишника в Вегасе» с куда более поверхностными героями и отсутствием изобретательных приключений. (И это о чём-то говорит).

    Кристи Лемир, Associated Press: Хотя сравнения с «Мальчишником в Вегасе» неизбежны, но фактически фильм напоминает совсем другое кино – что-то из ранних шалостей Винса Вона и Джона Фавро.

    Колин Коверт, Minneapolis Star Tribune: Это злая, оскорбительная, неполиткорректная, местами так просто отвратительная молодёжная комедия, хотя и не безнадёжная

    «ФАНТОМ» Тодда Робинсона

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 21% (топ-критики — 18%)

    Уолтер В. Аддиего, San Francisco Chronicle: Крепкий актёрский ансамбль украшает этот старомодный подводный триллер «Фантом», но неповоротливые диалоги, завышенный мелодраматизм и глупый финал тянут картину к дну словно камень.

    Джеймс Берардинелли, ReelViews: Большинство составляющих «Фантома» в лучшем случае могут быть названы спекулятивными, а в худшем – абсолютно искусственными. Но независимо от точности формулировки, всё это делается для зрительского интереса.

    Марк Дженкинс, NPR: «Фантом» предлагает не более правдоподобную картину обречённой подводной лодки, чем «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть», показывающий Чернобыль.

    Крис Пэкэм, Village Voice: Что-то не так с этой комбинацией Эда Харриса, воды и невероятно глупой концовки.

    «ПОСЛЕДНЕЕ ИЗГНАНИЕ ДЬЯВОЛА: ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ» Эда Гасс-Коннелли

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 15% (топ-критики — 25%)

    Шон О’Коннелл, Washington Post: Без всяких спойлеров заявляю, что финал у фильма открытый, дающий законную возможность для третьего фильма. Но продюсеры этого киносериала должны уйти, хотя, кажется, все остаются на своих местах.

    Фрэнк Шек, Hollywood Reporter: Атмосфера жути не компенсирует отсутствие по-настоящему страшных моментов в этом невпечатляющем продолжении.

    Билге Эбири, New York Magazine: Это сухое, последовательное выстраивание ужаса и напряжения, скорее всего, не подействует на тех, кто хочет от души покричать от страха. Поэтому иногда Гасс-Доннелли приходится использовать самые дешёвые и предсказуемые способы испугать зрителя.

    Джо Ньюмайер, New York Daily News: Теперь Белл может уходить из жанра хоррора. Она это заслужила.

    «СТОКЕР» Пак Чхан-ука

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 69% (топ-критики — 63%)

    Ричард Корлисс, ТIME Magazine: Это не чистый Пак или Хичкок, а приглушённая, обволакивающая гипнозом смесь их стилей. Но внимательного просмотра этот Хичпак, определённо, достоин.

    Сара Стюарт, New York Post: Конечно, здесь есть элементы хоррора. Но, как по мне, это кино принадлежит к семейству прелестных мрачных женских историй взросления вроде «Секретарши», «Оборотня» и «Тринадцати».

    Питер Трэверс, Rolling Stone: Пак выстраивает полную эротического напряжения оранжерею, чтобы в какой-то момент её взорвать. Некоторым такой подход покажется чрезмерным. Не слушайте их. Цель Пака дискредитировать форму, а не соответствовать ей. Берите «Стокера» таким, какой он есть – триллером про беспощадную красоту.

    Рик Грён, Globe and Mail: Сплошь таланты по обе стороны камеры, но ничего достойного внимания. Что случилось?

    Оуэн Глиберман, Entertainment Weekly: В «Стокере» нет загадки, только стиль и прописная истина, что миром правит зло.

    КОММЕНТАРИИ 7

    А неплохие рейтинги у "Джека... ". "Стокеру" я давно уже отметочку себе поставил для просмотра.

    Док, для Сингера нормальный рейтинг)

    ps. извиняюсь за офф-топ. Док , как-то вы меня спросили о фильме " Психоаналитик" с Кевином Спейси, я примерно ответил, что крайне средний фильм. Не знаю кто тогда вместо меня смотрел эту картину, так вот смело заявляю, что это просто замечательное кино, хотя , наверное, много раз его и не посмотришь.

    Тем временем, "Джек... " проваливается в США... Команда обиженных в лице Морского боя и Джона Картера ждет)

    Эх, а была небольшая надежда, что получится камерный, но крепкий триллерок " Фантом", но скачать все равно нужно, есть на кого посмотреть.

    >>невероятно глупой концовки

    Неужели персонаж Дэвида Духовны окажется Фоксом Малдером?

    +1

    И во всем виноваты зеленые человечки.

    Тоже жду Стокера с нетерпением. Надеюсь покажут в кино не через полгода.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.