Мендес отказался от Бонда

Режиссёр Сэм Мендес, которому бондиана обязана самым кассовым фильмом за всю полувековую историю франшизы («Скайфолл» заработал в мировом прокате $1,1 млрд), в эксклюзивном интервью Empire опроверг слухи о своей причастности к «Бонду 24». Весьма привлекательной (в финансовом аспекте) работе над новой серией бондианы Мендес предпочёл выполнение обязательств по театральным постановкам. Что ж, честь ему и хвала.
Мендес отказался от Бонда

Режиссёр Сэм Мендес, которому бондиана обязана самым кассовым фильмом за всю полувековую историю франшизы («Скайфолл» заработал в мировом прокате $1,1 млрд), в эксклюзивном интервью

Empire опроверг слухи о своей причастности к «Бонду 24». Весьма привлекательной (в финансовом аспекте) работе над новой серией бондианы Мендес предпочёл выполнение обязательств по театральным постановкам. Что ж, честь ему и хвала.

«

Решение отклонить щедрое предложение Майкла и Барбары [Майкла Дж. Уилсона и Барбары Брокколи, продюсеров бондианы]

было очень трудным, — признался режиссёр. —

Работа над «Скайфоллом» была одним из самых ярких впечатлений в моей карьере, но в настоящий момент у меня есть обязательства, связанные с театром, — в частности, постановки «Чарли и шоколадной фабрики» и «Короля Лира». Этому я и намерен посвятить ближайший год, а может, и ещё больше времени».

Тем не менее, Мендес не исключает возможности возвращения к приключениям агента 007 (получился же подобный камбэк у Мартина Кэмпбелла, да ещё какой!): «

Я невероятно горд тем, что стал частью семьи Бонда. И очень надеюсь, что когда-нибудь в будущем получу шанс вернуться к этой работе».

Очень разумный подход. Никогда не говори «никогда».

Главные темы

Смотреть все
Опасные видения и новые миры: кинематограф невероятных путешествий
Статьи
Опасные видения и новые миры: кинематограф невероятных путешествий
С первых лет развития фантастики в кино тема путешествий была одной из основополагающих для жанра. Будь то полеты на другие планеты, экспедиции в затерянные уголки Земли, или блуждания по глубинам человеческого разума, о фантастике можно говорить как о направлении, исследующем путешествия по всевозможным неизведанным пространствам. Открывая новый сезон, KNMN рассказывает о том, как изображались путешествия в научной (и не очень) фантастике
Всевидящее око дочки и отказ родителей от вранья в «Что знает Мариэль»
Рецензии
Всевидящее око дочки и отказ родителей от вранья в «Что знает Мариэль»
Всевидящее око дочки и отказ родителей от вранья в «Что знает Мариэль»
Рецензии
Симулятор гонок и неспортивное поведение в «Формуле-1» с Брэдом Питтом
Всевидящее око дочки и отказ родителей от вранья в «Что знает Мариэль»
Статьи
Территория большого взрыва: сокрушительный феномен «Акиры» Кацухиро Отомо