НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Непонятый гений

    Непонятый гений

    Уильям Фридкин собирается перевыпустить свой же триллер «Колдун», снятый в 1977 году. То, что это рано или поздно случится, уже было известно, но сейчас режиссёр расставил все точки над «i», рассказав, что собирается подготовить релиз к Венецианскому международному кинофестивалю, который традиционно проходит в августе-сентябре. 


    «Мы работаем с оригинальным негативом, с ним всё в порядке, — повествует Фридкин. — Не нарушая сюжетную целостность, мы просто добавим насыщенности, резкости и всякого такого». Режиссёр подтвердил, что «Колдун» появится в цифре. Премьера картины состоялась в 1977 году, на волне успеха «Изгоняющего дьявола» и «Французского связного», но вышедшие тогда же «Звёздные войны» спутали все карты, и в итоге оказалось, что публика к «Колдуну» была не готова. 

    Как бы то ни было, лента представляет собой римейк французско-итальянского фильма Анри-Жоржа Клюзо «Плата за страх» 1953 года и рассказывает о транспортировке опасного груза со взрывчаткой в сердце южноамериканских джунглей четырьмя героями, которым нечего терять. Фильм сняли за баснословные по тем временам 22 миллиона долларов, вернув лишь 12 из них. Сам Фридкин считает, что зрители его кино попросту не поняли.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Смотрел Плату  в детстве, тогда даже не знал, кто такой Ив Монтан.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.