НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    No Future

    No Future

    «Футураму» снова закрыли. Кажется, в этот раз окончательно. Культовое шоу, обитающее сейчас на канале Comedy Central, к такому развитию событий готовилось давно. Последнюю порцию эпизодов телесеть начнёт показывать 19 июня. Уже известна дата последнего эфира — 4 сентября. За это время успеют показать тринадцать новых серий.

    Авторам «Футурамы» процедура закрытия хорошо известна. Первоначально размещённый на Fox мультсериал прожил там четыре сезона, с 1999 по 2003 год, попал в немилость и был закрыт. Спустя четыре года, в 2007-м, «Футураму» возродили четырьмя полнометражными мультфильмами, которые через год появились на канале Comedy Central — естественно, в правильно нашинкованном виде — в формате 16-серийного пятого сезона. 26 эпизодов шестого сезона (место действия тоже — Comedy Central) поспели к 2010 году, а сезон номер семь начали транслировать в прошлом году, показав чёртову дюжины новых эпизодов. Вторая половина седьмого сезона будет представлена этим летом. Тогда всё и закончится, на 140-серийной отметке.

    Продюсер и сценарист сериала Дэвид И. Коэн не выглядит удручённым: «Я чувствовал, что последние пара сезонов нам дали в качестве премии, потому не скажу, что новость меня сильно расстроила. Я ожидал этого решения два года назад и держал чемодан с моими вещами около двери, зная, что в любой момент нас могут отменить».

    На 140 серий «Футурамы» приходится шесть статуэток «Эмми», три «Энни» (престижная мультпремия) и награда Американской гильдии сценаристов за великий — «Богу нужна выпивка» — эпизод «Равные Богу» (Godfellas).

    КОММЕНТАРИИ 3
    Обидно. Хороший же сериал.
    А мне ни шестой, ни седьмой сезоны не особо понравились. Как-то изменился там юмор, стал слишком бредовым что-ли.
    Жаль... Ну хоть Саус Парк пока есть.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.