НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Убей меня нежно

    Убей меня нежно

    История известного мафиози Джона Готти давно привлекала кинематографистов, но только недавно проект «Готти: В тени моего отца» сдвинулся с места. Как сообщает The Hollywood Reporter, в режиссёрском кресле оказался Джо Джонстон, который сменил на этом посту Барри Левинсона. Главную роль сыграет Джон Траволта.

    Джон Готти, прозванный «дон Щёголь» за умение избегать уголовных наказаний, может уже в скором времени стать героем большого экрана. Готти был боссом криминальной семьи Гамбино с 1986-го по 1992 год. Потом его посадили за решетку, где он и скончался в 2002-м. Свой интерес к Готти Джонстон объяснил так: «Думаю, мы всё время романтизируем преступников. Джон Готти мог быть с одной стороны харизматичным, умным и любящим семьянином, а с другой — смертельной угрозой для врагов». «Возможность рассказать правдивую историю Готти с Джоном Траволтой — это мечта режиссёра», — добавил он.

    Судьба проекта до сих пор складывалась не очень удачно. В разное время его покинули режиссёр Барри Левинсон, а также ряд актёров - Линдси ЛоэнДжо Пеши и Аль Пачино. В основе картины сохранится сценарий, написанный Лео Росси, который усовершенствовал Лем Доббс.

    Последней работой Джонстона была экранизация комиксов — «Первый мститель», а Траволта снялся в криминальной картине Оливера Стоуна «Особо опасны». Съёмки «Готти» Джо Джонстон планирует начать в Нью-Йорке уже 9 сентября этого года.

    КОММЕНТАРИИ 4
    Эх, очень жаль.
    вы про режиссёра?
    Про актеров тоже.
    Отличная замена. Я уж боялся, что Джонстон пропадет после холодного приема последних фильмов.
    И не может не радовать участие Лема Доббса.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.