НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Водные процедуры

    Водные процедуры

    Персона Майкла Бэя дважды за последние сутки упоминалась в новостной ленте сериальных ресурсов. Продюсерские проекты блокбастермейкера, пиратская многосерийка «Чёрные паруса» и военно-морская постапокалиптическая история «Последний корабль», здорово продвинулись по дороге к зрителю: первая получила от канала Starz ориентировочную дату выхода в эфир, а вторая — заказ на первый сезон от TNT.

    Первый восьмисерийный сезон «Чёрных парусов» увидит свет в январе 2014 года. Сериал открывает пиратскую тематику в американском прайм-тайме предысторией похождений легендарного капитана Флинта и его команды — за двадцать лет до событий стивенсоновского «Острова сокровищ». Имеются и молодой Джон Сильвер, и Билли Бонс. Реакцию на сокрушительный успех в киносекторе «Пиратов Карибского моря» оперативной не назовёшь, но когда всё завертелось, оказалось, что тематика «Весёлого Роджера» интересует сразу несколько телесетей. Специализирующаяся на ярких жанровых сериалах средней весовой категории телесеть Starz дала ход «Чёрным парусам», а общенациональный вещательный гигант NBC готовит «Череп и кости» с Джоном Малковичем.

    Авторам «Последнего корабля» руководство канала TNT даёт зелёный свет на десять серий первого сезона, которые окажутся в эфире в следующем году. Ориентировки, когда это случится, пока нет. В центре сюжета — глобальная катастрофа, которую команда эскадренного миноносца переживает на просторах мирового океана, вдали от цивилизации, где бушует безжалостная пандемия. В результате они оказываются едва ли не единственными выжившими на нашей планете, но это ещё следует проверить. В имеющимся трейлере бэевский размах виден невооружённым взглядом, что для милитаристской истории про конец света как минимум не кажется лишним. Пилот поставил Джонатан Мостоу, ещё один человек, знающий толк в «водных» триллерах и в живописным подрыве всевозможной техники.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.