НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Время героев

    Время героев

    ABC закрывает четыре сериала, разделив потери на два лагеря — драматический («Красная вдова» и «Следствие по телу») и комедийный («Кантри в Малибу», «Как прожить с родителями всю оставшуюся жизнь» и «Счастливый конец»). Продления затронули по большей части опытных бойцов во главе с «Анатомией страсти», «Каслом» и «Американской семейкой», на новичков выпало только два заветных контракта. Группу свежих проектов возглавляет главный ньюсмейкер нынешнего сезона пилотов Джосс Уидон и его «Агенты S.H.I.E.L.D.».

    «Красная вдова» держалась до последнего. Сериалу, стартовавшему с очень невыразительных рейтингов, позволили доковылять до финала первого восьмисерийного сезона, после чего с чистой совестью закрыли. «Следствию по телу» в 2013 году устроили капремонт, кардинально подправив актёрский костяк и тем самым сместив акценты. Но «перезапуск», о котором некоторое время говорили как об опыте положительном и, вроде бы, даже сработавшем, не смог спасти сериал.

    Ситком «Кантри в Малибу», морально устаревший уже на старте, закрыли после первого сезона. Та же участь постигла «Как прожить...», вместо которого взяли «Соседей». Рейтинги у сериалов были практически идентичные, но «Соседи» делались на мощностях собственной ABC Studios, а ситком Сары Чолк приходилось покупать на стороне, у Sony TV. «Счастливый конец», как и мы и писали, хоть и покидает ABC, с очень большой долей вероятности переедет на USA. Предварительное соглашение, по слухам, уже есть.

    Продлил «алфавитный» канал следующие сериалы: «Американская семейка» (пятый сезон), «Касл» (шестой сезон, разговоры о двухгодичном продлении не подтвердились), «Анатомия страсти» (десятый сезон), «Бывает и хуже» (пятый сезон). Третий сезон получили сразу четыре шоу — «Скандал», «Месть», «Однажды в сказке» и «Последний рубеж». Из дебютантов завершающегося телесезона в следующий переходят мыльная опера в стиле кантри «Нэшвилл» и «Соседи».

    Сразу двенадцать пилотов идут в телесезон 2013-2014 — семь драматических и пять комедийных.

    «Агенты S.H.I.E.L.D.».

    Обречённый на эфиры супергероический проект Джосса Уидона, сделанный при всесторонней поддержке Marvel, капитализирует все последние достижения комикс-гиганта в большом кино, переводя часть своей безграничной вселенной в телевизор. Сплетничают, что иногда сюда будут залетать известные супергерои, но, скорее всего, на такие меры авторы пойдут лишь если сериал надо будет, что называется, спасать. Пока же это самостоятельное шоу с единственным фигурантом «Мстителей» — второстепенным агентом Колсоном, в фильме, кстати, убитым. Главными героями становятся члены нового спецподразделения в организации S.H.I.E.L.D. — народ квалифицированный и сноровистый, но не обладающий никакими сверхспособностями. Супергероический дар будет, надо полагать, у тех, кто попадает к ним на радары, ведь расследует новый отдел всё новое, странное и непознанное.

    «Предательство»

    Юридическо-политическая многоходовка со всеми задатками «дорогой» мыльной оперы — с убийством, адюльтером, деньгами больших корпораций и политической подковёрной вознёй. Фотограф Сара (Ханна Уэйр из «Босса») закручивает роман с адвокатом Джеком МакАллистером (Стюарт Таунсенд). Муж Сары, прокурор с амбициями политика, хватается за дело об убийстве сводного брата главы юридической фирмы (Джеймс Кромуэлл), в которой работает Джек (он ещё и женат на его дочери). Обвинения выдвинуты сыну босса — защита поручена МакАллистеру.

    «Воскрешение»

    8-летний американский мальчик просыпается на рисовом поле в Китае, говорит, что зовут его Джейкоб, и называет свой родной город — Аркадия, штат Миссури. В доме, который он считает родным, живёт семейная пара, потерявшая сына — действительно Джейкоба — 30 лет назад. Сын признаёт в них своих родителей, а местные в лице шерифа и его дочери пытаются разгадать загадку вернувшегося с того света мальчугана. Судя по всему, это только начало, так как официальный пресс-релиз сообщает, что умершие родные вернутся ко многим в Аркадии.

    «Убийственные женщины»

    История Молли Паркер (Тришиа Хелфер), единственной женщины в рядах техасских рейнджеров. Приблизительно о том же, о чём большинство драм про сильных женщин в системе правосудия. Мужчины-коллеги тихо ждут её провала, но дорогу переходить боятся. Семейная жизнь развалилась на части, новый роман тесно связан с профессией, потому развивается не слишком гладко. Первый большой продюсерский проект Софии Вергары, взявшей за основу аргентинское шоу.

    «Игры разума»

    Братья Кларк и Росс организуют уникальную фирму по решению личных вопросов своих клиентов с помощью последних достижений в научных исследованиях в области человеческих мотиваций и манипуляций. Стив Зан будет Кларком — гениальным учёным с незаладившейся научной карьерой: из университета он вылетел после того, как стало известно о его связи со студенткой. Кристиану Слэйтеру отошёл образ очаровательного пройдохи и интригана Росса, только отмотавшего два года за мошенничество. За это время в его — не менее светлой, чем у Кларка — голове, созрел план, как стать миллионером.

    «Счастливая семёрка»

    Римейк британского шоу «Синдикат», где в каждом из двух сезонов коллеги по работе (в первом — работники супермаркета, во втором — больницы) срывают всей компанией джекпот в лотерее. В американской версии «счастливая семёрка» обитает на нью-йоркской заправке. Кто-то из своей доли хочет рассчитаться по долгам, кто-то наконец получить приличное образование, склеить распавшийся брак, обеспечить пенсию или воплотить мечты родной дочери. У англичан такие симпатичные проекты на раз. Что выйдет у большого американского канала, мыслящего, как правило, в иной моральной и экономической системе координат — вопрос открытый. Актёрский ансамбль — сплошь сериальные «чернорабочие». Автор — человек из «Скорой помощи». Ответственным за дух Англии поставлен режиссёр пилота Пол МакГиган.

    «Однажды в Стране чудес»

    Спин-офф «сказочного» сериала «Однажды в сказке», который сначала планировался как история про Безумного Шляпника, но потом стал ещё одной вариацией кэрролловской «Алисы». Здешняя протагонистка заявлена психологически травмированной личностью с тяжёлым прошлым. Где-то под паутиной шрамов спрятано доброе сердце, но девушка свою положительность добросовестно скрывает. Ещё есть Сайрус — у него к Алисе романтический интерес, развиться которому может помешать его загадочное прошлое — и Валет, одинокий путешественник и пожиратель женских сердец. Также в сюжете присутствуют таинственный Амаль и Белый Кролик. Последний, как говорят, будет спецэффектом.

    «Развесёлая ночка»

    Три некрасивые подруги последние тринадцать лет каждую неделю устраивают громкий пятничный загул. Традиция настолько укоренилась в жизни всей троицы, что когда одна из них, начинающий юрист Кимми Бубьер (Ребел Уилсон), не может оторваться от новой работы и красавца-англичанина, которого в своих грёзах она видит как минимум бойфрендом, девушка решает совместить приятное с полезным и затевает ночной трип с расширенным составом участников. Год назад «Развесёлая ночка», мотором которой — а также автором, продюсером и главной звездой — выступает сама Уилсон, безуспешно пыталась пробиться на CBS, но была перекуплена ABC и после проверки пилотом идёт в новый сезон.

    «Голдберги»

    Семейный — папа, мама, трое детей и дедушка — ситком про вываливающиеся из тренда, но всё ещё ностальгические восьмидесятые. Младший из детей, 11-летний Адам, повсюду таскает за собой видеокамеру, фиксируя каждый день жизни своего семейства, где папа на всех кричит, мама о всех заботится без всякой меры (отчего выглядит не более привлекательно, чем грубиян-отец), дед, донжуан на пенсии, передаёт жизненный опыт подрастающему поколению, а дети — по законам жанра — разнокалиберные: горячая 17-летняя штучка, 16-летний отличник-«ботан» и тот самый с камерой, альтер эго автора пилота Адама Ф. ГолдбергаВзлом»).

    «Снова в игре»

    Сильная, с недавних пор разведённая женщина Терри Гэннон (Мэгги Лоусон) решает некоторое время пожить с отцом (Джеймс Каан), которого последний раз видела много лет назад. У того — бейсбольное прошлое и настоящее, где он сосредоточен на безмерном потреблении пива. Героиня — не по своей, видимо, воле, — начинает тренировать детскую бейсбольную команду своего сына, жутко при этом не желая ему спортивного будущего, и вынуждена взаимодействовать с миром спорта, который, как она полагала, остался для неё в далёком прошлом.

    «Трофейная жена»

    Тусовщица Кейт (Малин Акерман) обнаруживает себя в очень странном романтическом союзе с отцом троих скверных детей (Брэдли Уитфорд), профессионально вьющих верёвки из взрослых. Дети — не единственная преграда к простому женскому счастью: в их личную жизнь постоянно суют нос две его бывшие жены.

    «Коктейль»

    Пилот от сценаристов «Мальчишника в Вегасе» и «21 и больше» Джона Лукаса и Скотта Мура. Пять парней и пять девушек на протяжении одной ночи ищут большую и чистую любовь. Отправным пунктом становится манхэттенский бар, где все они случайно пересекаются.

    КОММЕНТАРИИ 2
    Ничего не радует(((

    времена Lost'а прошли:(

    Ну может на Слейтера гляну.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.