НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Адвокат из клана Сопрано

    Адвокат из клана Сопрано

    HBO возвращает из небытия проект «Уголовное правосудие» от Джеймса Гандольфини, Ричарда Прайса и Стивена Зэйллиана. Три месяца назад кабельные короли оставили пилот без внимания, как казалось, прикончив его, но сейчас, после небольшого переформатирования, шестерёнки снова завертелись.

    Сценарий Прайса (номинация на «Оскар» за «Цвет денег», а также драматургия «Выкупа», «Шафта», «Моря любви» и сериала «Прослушка») основан на событиях первого сезона одноимённого английского сериала Питера Моффата. Пилот срежиссировал Стивен Зэйллиан, самостоятельно снявший «Гражданский иск» и «Всю королевскую рать», а свой «Оскар» заработавший за сценарий «Списка Шиндлера». В первоисточнике герой Бена Уишоу проводит бурную ночь (папина машина, алкоголь, наркотики) со случайной тусовщицей, а проснувшись по утру, обнаруживает рядом с собой её труп, хотя никаких отпечатков о трагических событиях в памяти нет и в помине.

    В римейке HBO протагонистом станет американец пакистанского происхождения Наз в исполнении Риза Ахмеда. Гандольфини отошёл образ навязчивого адвоката в дешёвом костюме и сандалиях, околачивающегося вокруг тюрьмы в поисках новых клиентов. Здесь он самовольно провозглашает себя защитником Наза. Билл Кэмп станет ведущим дело детективом, а Пейман МоаадиРазвод Надера и Симин») и Пурна ДжаганнатанМир, любовь и недопонимание») сыграют родителей молодого человека.

    «Уголовное правосудие» планировалось подать в формате стандартного сериала, но сейчас говорят о том, что руководство HBO согласилось дать ход проекту на условиях, что всё ограничится одним сезоном. Тем более, что инициатива превратить сериал в, по сути, семисерийный минисериал, как говорят, исходила от Гандольфини и Зэйллиана.

    КОММЕНТАРИИ 1
    После "Клана Сопрано" - Джеймс Гандольфини в моем списке топовых актеров! Жаль HBO  не использует его с умом - ни одной главной роли, все какие-то крохи, да и те Гандольфини по-видимому приходится выбивать с боем... (((

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.