НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Дружеский портрет

    Дружеский портрет

    Голландский фотограф и режиссёр Антон Корбайн, вошедший в киносообщество благодаря фильму о солисте Joy Division Иэне Кёртисе («Контроль»), вновь обратится к жанру байопика. В картине под незамысловатым названием «Жизнь» (Life) он воскресит историю о дружбе культовой личности первой половины 1950-х  Джеймса Дина  и фотографа Денниса Стока, которому принадлежит последний прижизненный снимок актёра. 


    Действие закручивается в тот момент, когда ни Дин, ни Сток ещё не достигли высот популярности  актёру лишь предстоит сыграть главную роль в драме «К востоку от рая», которой суждено прославить его, а будущий фотограф Life Magazine служит в агентстве «Magnum». Встретившись для того, чтобы сделать серию портретов Дина, они совершают эпическое путешествие, которое, начавшись в Лос-Анджелесе и пройдя через Нью-Йорк, заканчивается в Индиане. Его результатом становятся кадры, вошедшие в историю фотографии.

    Сценарий фильма написал Люк Дэвис, а продюсированием займется Айэн Кэннинг, на счету которого, помимо «Контроля»,  «Король говорит!» и «Стыд». Бюджет будет небольшим  создатели планируют уложиться в $10-15 млн. 

    Со съёмками затягивать не будут  их предполагается начать на заре 2014 года. Имя самого занятого человека Голливуда, в актёрском багаже которого уже имеется похожий материал, в связи с проектом Корбайна ещё не упоминалось.

    КОММЕНТАРИИ 2
    Супер. Обожаю оба фильма Корбайна, а тут и материал еще отличный.
    Класс! Очень люблю те несколько фильмов с Дином. А также люблю то, как снимает Корбин.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.