НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Вторая порция

    Вторая порция

    NBC наконец решился на продление «Ганнибала» на второй сезон. Формат остаётся, что называется, «кабельным» — тринадцать серий, которые покажут во второй половине следующего телесезона, в 2014 году.

    Рейтинги первых эпизодов «Ганнибала» чуть не обеспечили сериалу ранний заказ на второй сезон, но телесеть не стала торопиться, после чего показатели сползли вниз и руководство начало всё сильнее сомневаться в целесообразности продления. В защиту многосерийки Брайана Фуллера говорили доброжелательный приём у критики и крайне проблемный временной слот, вечер четверга, в который за последние несколько лет на NBC погибло с полдюжины сериалов. Но рейтинги не добирались даже до 3-миллионной отметки, из-за чего будущее «Ганнибала» казалось всё более туманным. Правда, шоу неплохо идёт на цифровых платформах. Также NBC делится статистикой, что у сериала самая молодая аудитория из всех сериалов трёх общенациональных вещательных гигантов (вместе с ABC и CBS): средний возраст — 45,7 лет.

    В конечном итоге, начальство канала вручило авторам новые контракты и выразило гордость за продукт — красивый, психологически насыщенный и просто неотразимый. По слухам, если бы NBC закрыло шоу, его бы обязательно подхватил кто-то из «кабельщиков». Говорят, что желающие дать «Ганнибалу» второй сезон на кабеле уже связались с NBC и продюсерами многосерийки.

    КОММЕНТАРИИ 56
    Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    "красивый, психологически насыщенный и просто неотразимый." - не заметил ни одного из этих качеств. Ганнибал - ужасная отталкивающая физиономия. Актеру явно "чего-то" не хватает до настоящего Лектора. Диалоги на грани тупой болтовни. Сценаристы не смогли справиться с диалогами психиатров, это очевидно. В чем неотразимость, остается только гадать.
    Balrog, вы серьёзно? Я просто жду, когда выйдет целый сезон, чтобы посмотреть всё разом. Пока что не видел ни одной серии. Но у меня изначально после просмотра трейлеров и присутствия Мэдса Миккельсена в роли доктора очень высокие ожидания.
    Я не шутил и даже ничего лишнего не приписал. Но у нас с вами разные вкусы, так что не переживайте раньше времени ) Но я разочарован. И не столько самим Миккелсеном (для меня полный мискаст), сколько диалогами. Ну а до Лектора ему далеко конечно. Не хватает элегантности, искушенности (хотя ее пытаются продемонстрировать всячески) и шарма. И как-то все очень неторопливо и однообразно.
    ну что же, буду надеяться, что в этот раз у нас с вами, действительно, полный диссонанс. Ибо разочароваться не хочу.
    А как Вам вообще Миккельсен?
    Такому Ганнибалу я не верю ) Шаблон занят другим )
    Я его воспринимаю как некий персонаж, не более того. Но это меньшее из зол, главное зло это диалоги и тягомотина.
    Простите, а вы психиатр? Из всей орды новых сериалов "Ганнибал" пока что радует, не без претензий конечно. Но это не "Последователи" которые уж точно полное фуфло. Основная масса сериалов идёт уже по проторенным дорожкам, оригинальных проектов мало. Поэтому очень рад продлению.
    Какое имеет значение кто я? Психиатр, или нет? Я выражаю свою точку зрения и свои ощущения, именно про данный сериал, не сравнивая его с остальными сериалами.
    2 Balrog
    Очевидно, человек имел ввиду Вашу компетенцию в плане оценки диалогов психиатров. Иметь точку зрения хорошо, это понятно, но она должна на чём-то основываться.
    iwaspassingby, от вас странно слышать подобное. Вспомните свой любимый пример про кафе - эта та же ситуация. В их диалогах нет ничего, кроме банальных истин. Я именно так воспринимаю. И мне скучно. И об этом я пишу. А если смотреть сериал про психиатров и маньяков от одной сцены с расчлененкой до другой, то возможно это не будет так заметно. PS. Может, стоит изменить правила на Киномании? Прежде чем высказать свое мнение (а лучше перед регистрацией), человек должен подтвердить свою компетенцию предъявив корочку, а потом высказываться. И только в той области, в которой компетенция подтверждена. Вы об этом?
    Приятно, когда тебя помнят:) Но лично я, опять же, не вижу здесь противоречия. Есть вещи общедоступные, которые понятны любому взрослому здравомыслящему человеку. Например, "сцена сейфа" из пятого Форсажа, где совершенно нет необходимости быть выпускником физмата, писать формулы и делать выкладки, чтобы понять, что такое просто невозможно. Другое дело, какая-нибудь узкоспециализированная сфера, кто их знает, этих психоаналитиков, о чём они там говорят? Может они и в жизни на уровне пустой болтовни.
    не надо переигрывать, все и так прекрасно поняли вашу точку зрения. А я и смотрю сериал про психиатров и маньяков. P.S. По поводу компетенции, у вас явный комплекс)
    А вы психиатр?
    iwaspassingby, не надо быть поваром, что бы понять, что в фильме ничего не сказано про приготовление блюд. Так и здесь, не нужно быть психиатром, что бы понять, что на экране перед вами не психиатр, а диалоги все обрывистые и как правило не о чем. И не стоит передергивать.
    2 Balrog
    Лично я не психиатр и, вообще, далёк от этой дисциплины, поэтому я не могу сказать, что диалоги недостаточно "психиатричны". Я согласен, что сериал достаточно "неторопливый", пока что лучшая серия, на мой взгляд, с Тобайасом в конце. PS Насколько я помню клан Сопрано, там психоаналитик тоже с ним не особо "глубокие" беседы вела, мне, почему-то про уточек запомнилось.
    iwaspassingby, что бы меня лучше было понятно: диалоги не нагружают мой мозг и не создают интриги. Бог с ней, с "психиатричностью", но бОльшее время занимают именно их базары, и на фоне общей вялости и посредственности, хочется более мощного и интеллектуального текста. И не могу не заметить, что действия персонажей очень легко предугадываются и это сильно снижает (еще раз настаиваю - для меня!) ценность, не позволяя втянуться уже даже на 9ой серии...
    Как Вы замечательно все расписали!!Думаю, Вам необходимо направить письмо шоураннеру - Брайану Фуллеру и предложить свои варианты диалогов!! В первом сезоне мы Ваши "нагружающие мозг базары", конечно, не услышим. Зато первый эпизод второго сезона вполне может начаться с Вами сочиненного мощного опуса!! Очень хочется услышать небанальные истины от Небанального посетителя Киномании. Может быть Вас даже шоураннером сделают! Так и вижу, как Джек Кроуфорд тыкает агенту Грэму - "фильтруй базар"!!
    P.S. Также отправьте весточку Мадсу Миккельсону и укажите его просчеты в образе Ганнибала + что ему необходимо исправить в лице!
    2 Balrog
    С этим я согласен, саспенса нет, но и такого идиотизма как в Последователях тоже. Всё-таки, для меня, в данном случае стакан наполовину полон.
    нет слава Богу, я не психиатр, неблагодарное это дело, особенно в нашем государстве) ну да ладно, соглашусь с вами, что сериалу не хватает глубины. Но где она есть? Мне нравится некая психоделичность происходящего, я смотрю некую мрачную фантазию. Меня не интересует психиатрия, кулинария и суд.мед. экспертиза, только игра с людьми.
    Только что посмотрел 9 эпизод Игры престолов, если Ганнибал закончится с таким твистом, то все предыдущие погрешности можно будет простить.
    простите, а в чем оригинальность Ганнибала?
    он готовит человеческие мозги под Вагнера)
    а что до сериала он этого не делал?
    а, простите, я думал, что вы говорите про персонажа, а не про сериал)
    Надеюсь кабельщики подхватят. Тоже жду окончания сезона, чтоб все серии разом посмотреть. И надо бы добратся до Ганнибала Майкла Манна (в рифму!).
    Замечательная новость!
    Забавно радуются, что будет продолжение в основном те, кто еще ни одной серии не видел)
    Я скорее на стороне Balrog, только главная и основная претензия все-таки к сценарию, уж очень он тягучий.
    Вот мне наоборот это тягучее настроение нравится.
    а мне кажется излишне пафосным. эта не та тягучесть, что люблю, слишком громкая...
    zheka-french, а помимо сценария?
    знаете ли. подобный сериал смотреть только из-за Микельсона как-то не катит (кстати не сказал бы, что он прям попал на все 100 в роль) и, если сценарий барахлит и не затягивает, как-то все остальное уже не имеет значения...
    и я так и не понял, какую цель преследовали создатели, раскрыть глубже образ доктора Лектора, тогда здесь слишком много лишнего...
    Я вижу, что основная сюжетная линия - манипуляции Лектора. Кстати, вспомню здесь Нолана :) В его триллерах понимаешь что к чему только в финале. Может и с Ганнибалом такая история - увидим ради чего все это строилось.
    учитывая, что второму сезону дали зеленый свет, финал уже будет скорректирован под to be continued...
    а мне забавно, что люди которым не нравится сериал продолжают его смотреть

    а мне забавно, что люди которым не нравится сериал продолжают его смотреть

    Бывает так, что сериал раскрывается не с первого эпизода. И даже не с середины сезона. Возьмём культовый сериал "Побег" (американский, а не отечественный опус), я серий 10 смотрел через силу, а потом, что называется, втянулся. Первый сезон сериала "Сплетница" (не судите меня строго), тоже через силу смотрел. И произошло, тоже что и с Побегом - затянуло.
    Расскажите,а как это смотреть через силу? Как в "Заводном апельсине" Малькольма М. заставляли смотреть насилие? Интересную Вы привели аналогию про "Побег", который изначально задумывался как сериал на один сезон, но высокие рейтинги заставили продюссеров пересмотреть свои планы, что незамедлительно отразилось на качестве. Я не стал смотреть "Побег" через силу и закончил в начале 3-го сезона:))

    Расскажите,а как это смотреть через силу?

    Очень просто. Когда нечего смотреть, смотришь то что есть) Да и что, я зря всю ночь качал ( у меня ночной безлимит)? Вот еще вспомнил, что "24 часа", первый сезон мне не очень понравился. Перематывал даже. Почему продолжал смотреть? Да практически все утверждали, что дальше будет намного круче. Так и было) С сериалами "Кости" и "Хаус" тоже самое было.
    на 8 серии бросил, уважаемый)
    отличный сериал, Ганнибал у Миккельсона немного другой но по своему харизматичный и уж точно утонченный. отличная новость, ждем продолжения.
    Вчера 2 эпизода посмотрел. С картинкой тут всё круто. Кинематографично. И саундтрек совсем не сериальный. А вот с остальным не так всё однозначно. Миккельсон никакой не Ганнибал. Вот появляется он в кадре, а перед глазами всплывает образ Хопкинса. И дело не в том, что Мадс сыграл плохо, отнюдь, просто у Хопкинса получился эталонный образ. Но справедливости стоит заметить, что еще есть 11 серий, и особых причин лицедействовать у Миккелсона пока что нет. Чай не попал в те ситуации, что Хопкинс) Тягучий? Да. Но в минус я бы это не заносил. Да, эта "тягучесть" делает сериал бесчеловечным, где на первый план выходит потрясающая атмосфера (совершенно не похожая на другие сериалы), а эмоции где-то там. Это не в укор хорошим актерам было сказано. Сериалу срочно нужно на кабель. Дело не в кровищи (её здесь на удивление много, очень много), а в этих дурацких праймтаймовских перерывов на рекламу. Они ослабляют напряжение. Впрочем это беда всех сериалов, но здесь бросается в глаза очень сильно. Вывод: смотреть дальше буду обязательно.
    почитал я вас, коллеги, почитал... И вы во мне ещё сильнее разожгли желание посмотреть. В ближайшее время досмотрю второй сезон лёгких и позитивных "Форс-мажоров", а потом окунусь в неумолимую атмосферу доктора Лектере
    "Форс - мажоры" хороший сериал?
    Reylan_Givens, вы знаете, на любителя. Мне лично нравится: достаточно лёгкое и при этом неглупое шоу. Но учитывая, что каждый раз их продление на следующий сезон проходит с лёгким скрипом, всё-таки любовь зрителя к ним не абсолютная)) И как показывает даже развивающееся тут обсуждение, всё-таки лучше попробовать самому посмотреть.
    Присоединяюсь к Марселю... Тоже планирую взяться за "Ганнибала", только "The Americans" последнюю серию досмотрю.)) А "Форс-мажоров" кок-то 2 серии посмотрел, но как-то не зацепили))

    только "The Americans" последнюю серию досмотрю.))

    За американцев тоже возьмусь. Дальше на примете европейские сериалы: "Лилихаммер"(Норвегия) и "Налёт" (Франция, тут шоураннером работает крутой режиссер Оливье Маршалл). А Ганнибала смотрю в озвучке Sony SCI-FI, если кому интересно.)
    При всей симпатии к Стивену Ван Зандту "Лилихаммер" осилил лишь две серии. А вот "Налет" понравился. Только советую заканчивать просмотр 1-м сезоном. 2 сезон разочаровал, какое-то "высасывание из пальца" началось(((
    Присоединяюсь к Марселю и Александру... И вообще, спасибо всем, кто своими комментами вывел эту новость в топ, благодаря чему я обратил на нее внимание и снова вспомнил про этот сериал. Как только закончу смотреть "Ефросинью"), тут же примусь за "Ганнибала".

    Как только закончу смотреть "Ефросинью")

    Я как то "Маргошу" смотрел. Видать после того случая мой вкус совсем испоганился, раз мне нравятся такие фильмы, как пятый орешек.)
    О, а теперь спасибо, что напомнили про пятого ореха. Пару недель назад начал его смотреть, осилил 50 минут и всё - выдохся: дальше следить за этим запредельным бредом не смог. Но теперь вроде силенок подкопил, так что на днях попробую добить эту фильму.)
    Там extended cut вышел)
    Растравили душу, блин. Еще бы сессию за меня сдали, а я бы весь сезон за один день проглотила.
    ну что, мужчины, поможем даме?))
    на кого вы учитесь, Александра?
    О, я тронута) Меня впервые здесь назвали по имени))
    На специалиста по социальной работе.
    ох, ё-моё)
    недавно мой товарищ пошёл сдавать экзамен по специальности "Социальное государство". Причём, тут, в России. Абсурд полный, короче)
    А вам - ни пуха на сессии, уважаемая) Социальная сфера - тот ещё омут.

    А вам - ни пуха на сессии, уважаемая)


    К черту! То есть, к Ганнибалу)
    "Социальное государство". Причём, тут, в России. " Да, когнитивный диссонанс получается.)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.